Сыпь по всему телу , сухость губ и лица
Сейчас прохожу курс лечения от хламидиоза , обнаружила 12 января , примерно в то же время , может чуть позже - раньше начала чесаться кожа . Пошла к аллергологу , сдала анализы , прикреплю , она назначила таблетки , чтобы снять симптомы АЛЛЕГРА . Таблетки после 6-й таблетки перестали помогать вообще . В последние 2 дня появилась сыпь на теле и очень все чешется . Курс лечения от хламидиоза также прикреплю . Что это за болезнь , от чего и как лечить ? В лечении прописан клиндацин крем . После введения крема на некоторое время появляется жжение во влагалище , но буквально на пару минут и проходит , что это такое ? Норма ?
Принятый ответ
Здравствуйте Судя по описанию и ыото у вас развивается аллергическая реакция на препараты, используемые при лечении хламидиоза, или на сопутствующие лекарства. Усиление зуда и появление сыпи после того, как аллегра перестала помогать, характерно для лекарственной или комбинированной аллергии, либо это продукты рассыпала паразитов. Кратковременное жжение во влагалище после нанесения клиндацинового крема это обычная реакция раздражения слизистой и считается нормальной, если проходит самостоятельно и не сопровождается болью, отёком или усилением выделений.