Женние в уретре, хелп

Жжение в уретре , Началось все с того, что у меня нашли в мазке палочковые формы, и в пцр уреаплазму , Врач назначил лечение Тержинан 6 дней на ночь Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней. Мирамистин брызгать по влагалище 10-14 дней утром и вечером . на 3 день лечения я улетела в Таиланд . На протяжении лечения жжение в влгалище ушло был вагинит. Но жжение в утретре не прошло и после лечения а наоборот усилилось. Пошла по страховке первый раз взяли только мочу , все хорошо кроме нашли чу-чуть бактерий , но тк у меня шли месячные , мне сказали что все в норме , Назначили только Ибупрофен. Жжение не прошло Я обратилась через 4 дня заново в больницу по страховке. И у меня даже не брали анализы только понадавали на живот , в низу где мочевой пузырь когда нажали было чу-чуть неприятно , и мне сказали что у меня цистит и выписали cefditoren, 1 таб 2 раза в день 5 дней. Но на фоне приема антибиотика этого у меня начались кремовые выделения из влгалища и желтоватые с уретры скорее всего так заметила они вверху ежленевной прокладки . Жжение в уретре очень сильно мен я беспокоит , не знаю что делать. Еще принимала Цистон и Канефрон

25 лет
24 Января ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанию есть признаки воспаления в мочеиспускательном канале(уретрит). При этом прикрепленные анализы без признаков острого воспалительного процесса.
Такие жалобы и симптомы могут быть на фоне аллергии на средства гигиены, химические раздражители. Либо на фоне дисбиоза (нарушение микрофлоры) влагалища и уретры.Возможно после двух курсов антибиотиков полезная флора (лактобациллы) сильно пострадала. Их место могли занять условно-патогенные микроорганизмы (например, другие виды уреаплазмы/микоплазмы, стрептококки, стафилококки, гарднереллы), которые не вызывают классический цистит с лейкоцитами в моче, но раздражают слизистую уретры.Кремовые выделения могут быть признаком дисбиоза и обострения Candida ( молочницы) на фоне курсов антибиотиков, сама молочница также может вызывать зуд и жжение в области уретры.
В подобной ситуации рекомендуется повторное обследование у гинеколога,после пройдённого лечения, осмотр уретры, в зеркалах( мазок на флору, Фемофлор СКРИН, посев из влагалища с чувствительностью к антибактериальным препаратам и бактериофагам), общий анализ мочи, посев мочи, узи мочевого пузыря и почек ( исключить также мочекаменную болезнь, на фоне конкрементов( «песок») также могут быть признаки уретрита)
Для профилактики грибковых осложнений при приеме антибиотиков и лечения молочницы можно рекомендовать Флуконазол( Флюкостат, Дифлюкан)-150 мг однократно на 1 и 3-й день лечения( в дальнейшем по результатам обследования ).При присоединение цистита можно однократно внутрь принять Фосфомицин (Монурал 3 г). Исключить возможные раздражающие факторы, аллергены.
Внутрь можно рекомендовать Вагилак по 1 кх 2 р/день курсом 1 месяц- для восстановления полезной микрофлоры.

Дело в том что на данный момент нахожусь за границей , и очень ограничена именно в обследованиях. Мне нужно что-то чтобы снять именно острые симптомы , через 3 дня уже лечу в Россию.

Хим. раздражители нет , в бассейне не купаюсь , в море тоже. , только душ , но все гигиенические процедуры провожу только бутилированной водой.

Из всего я выпила только Флуконазол , когда только увидела выделения.

Во время приёма антибиотиков пила пробиотики и сейчас продолжаю пить

??!

Поставили ванинит чем можно лечить чтобы купировать симптомы до вылета в Россию?

Вагинит

Здравствуйте. Для облегчения симптомов в подобной ситуации можно поставить свечи Депантол по 1 свече х 2 раза в день влагалищно-5 дней. В дальнейшем лучше дообследоваться, чтоб решить вопрос с лечением.

Монурал ( фосфомицин3г ) однократно также может облегчить состояние в подобной ситуации

Мне сказали в больнице еще пить антибиотики Ципрофлоксацин. Но у меня еще вагинит , как принимать антибиотики?
Жжение в уретре есть как при цистите врач за границей назначает препарат без анализов , для купирования симптомов

Так в страховой компании сказали, по поводу назначения препаратов без анализов

Монурал ( фосфомицин)- именно от цистита и воспаления в мочевыводящих путях. Принимается однократно
Ципрофлоксацин- тоже может быть эффективен( лучше в комбинации с Тинидазолом тогда применять-препарат Цифран-СТ- используется в гинекологиии при воспалительных процессах-вагинитах и др)
Также важно соблюдать питьевой режим 1,5-2,0 л сутки ( пить достаточно жидкости)

В аптеках нету лекарства депантол. Есть только Тержинан и нео пенотран

Можно Тержинан

К сожалению купила нео пенотран. Подойдёт ? Метронидазол он как антибиотик ? Так же убивает флору ?

Да, подойдет, тоже .
У них схожее действие и группы препаратов входящих в состав. Нео-пенотран комбинированный т( против бактерий и грибов), Тержинан комбинированный( от бактерий, грибов и еще противовоспалительный компонент просто)

Можно ещё вопрос,
Я начала пить Ципрофлоксацин по рецепту врача из Таиланда.
Тоесть сейчас я буду пить антибиотики и больше убивать микрофлору. А нео пенотран форте тоже вроде убивает микрофлору? Что делать в этом случае ?
Пробиотики я пью все время что пью антибиотики. Очень переживаю за это.

Принятый ответ

Стоит продолжать прием пробиотиков, во время приема антибиотиков и после 1 месяц. Добавить продукты, богатые лакто/бифидобактериями( кисломолочные продукты без сахара, квашенные( ферментированные)- капуста, кимчи, огурцы и др, можно самостоятельно покупать закваску в аптеке и делать йогурты. Употреблять достаточное количество клетчатки( для поддержания жизнедеятельности микрофлоры).После лечения со временем восстанаваливается баланс микрофлоры. После лечения рекомендуется сдать анализы обязательно, оценить состояние и эффективность лечения.

Спасибо большое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать