Кашель затяжной, сухой и влажный. Не знаем чем лечить.

Здравствуйте, дочке 6 лет. Месяц наверное кашляет сухим кашлем. Думала остаточный. Перешёл в мокрый и в лающий по утрам. Ночью иногда бывают приступы кашля. Даю молоко с медом и маслом. Педиатр сказала лёгкие чистые , выписка ингаляцию с берадуралом и физ раствором. И фосфолюгель. Сдала анализы пока только крови. Прикрепляю. Температуры нет и не было. ПРОМЫВАЮ нос долфином, выходит достаточное количество утром и вечером выделенний. Желтоватых.

Нет
6 лет
24 Января ·Просмотров: 55·Елена, Нальчик

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, в первую очередь показать ребенка Лору, исключить лор патологию.

Если там все хорошо, тогда рекомендуется сдать антитела ig M к микоплазме, хламидиям, коклюшу и пара коклюшу, они могут давать такие кашли, если из них что-то будет положительное, назначается антибиотик на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.

Подскажите, пожалуйста, ребенок привит по графику? Лор врач ребенка не осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Андреевна, да все прививки сделали, к лору ходила когда меня начал беспокоить кашель, месяц назад. Сказала всё чисто. Но назначила лечение.
ДЗ: Острый ринофарингит.
План обследования:
ОАК, Биохимия крови, консультация педиатра
План лечения.:
Цефдинир (Панцеф) 10,0мл 1 раз 7 дней
Зиртек 5 калель 2 раза дней
Нурофен по 5,0 мл 2 раза З дня
Коделак Бронхо по 10,0мл З раза 7 дней
Полиоксидоний 5мл по З капли З раза в нос І0 дней
Назол по капле Зраза в нос 5 дней
Тантум Верде по І дозе.З раза орошать горло 7 дней

То есть аденоиды лор исключил?
В таких случаях при длительном кашле рекомендуется сдать Ig G,M на атипичные инфекции (микоплазму, хламидии), так как данные инфекции могут давать длительный кашель, Ig E общий - для исключения аллергической природы кашля

Принятый ответ

Здравствуйте!

Муколитики детям не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
носа обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При затяжном насморке обычно рекомендован анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш/паракоклюш )
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без значимых отклонений
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.

Так же по жалобам нужен осмотр Лора для исключения аденоидита.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По предоставленным Вами данным в таких случаях обычно рекомендуют исключить атипичную флору - обычно для этого рекомендуется сдать кровь на IgG, IgM к микоплазме и хламидии пневмонии, коклюшу и паракоклюшу, а также исключить аденоидит на осмотре у ЛОРа