Не встает как раньше
Здравствуйте. Проблема такая. Раньше девушка присылала интимные фото и я возбуждалься моментально. А теперь такое не работает. Надо стимулировать и то падает быстро. В чем проблема может быть? Я больше думаю о ней. О заботе и поддержать и любви. Но про секс стал меньше думать. Я эмоционально сломал себя?
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего произошла глубокая переоценка отношений. Ваш разум теперь воспринимает партнершу целостно как личность а не только как объект влечения. Это признак взросления связи! Уверен что проблема не в вас. Возможно стоит перестать концентрироваться на этом потому что давление и тревога только усугубляют ситуацию. Уделите время совместному отдыху без конкретных целей. Просто поговорите почувствуйте снова ту самую легкость новизну и доверие. Физическая сторона постепенно вернется вслед за эмоциональным подъемом но уже в новом качестве🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, а Вы в последнее время сильно устаете на работе или чувствуете общий упадок сил? Ваша ситуация вообще не говорит о какой то поломке.. Случается такое просто в начале отношений острые ощущения и физическое влечение часто выходят на первый план это нормально. Сейчас же Вы больше думаете о заботе и поддержке а это уже другая стадия близости более взрослая и осмысленная))Эмоциональная вовлеченность иногда временно приглушает физиологический отклик потому что голова занята другими важными вещами. Перестав зацикливаться на проблеме Вы скорее всего заметите как все наладится само собой. Ну и конечно стоит проверить общий уровень стресса и качество сна потому что усталость крадет либидо очень (( Пробудите новую волну страсти через эмоции через разговоры через нежность это сработает лучше любого фото!! Прогноз тут самый благоприятный поверьте мне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думаю,что вы сломали себя. Скорее изменились ваши потребности. Подумайте,чего именно вам сейчас не хватает, новизны, большего разнообразия или чувственности? Обсудите это с девушкой. что она думает о ваших отношениях? Может вам вместе поэкспериментировать и найти,то что снова зажигает искру?
Принятый ответ
Айдар здравствуйте!
Снижение возбуждения может быть связано с эмоциональным переключением на партнершу. Как часто в последнее время у вас был половой акт и как вы оцениваете свой уровень стресса в целом?
Принятый ответ
Здравствуйте !Когда отношения переходят из стадии огненной страсти в более глубокую, домашнюю фазу, мозг часто перестраивается вместо азарта и острых ощущений начинает цепляться за стабильность, заботу, надёжность. Это не значит, что вы сломались скорее, ваше подсознание говорит важнее чувствовать, что она рядом, чем фокусироваться на сексе. Иногда такое происходит, если вы начали бояться, что секс
испортит нежность например, думаете вдруг она подумает, что я только об этом и мечтаю? накопилась усталость физическая или эмоциональная даже если вы не замечаете её явно, вы сами незаметно для себя начали ставить отношения на паузу ждёте идеального момента, чтобы не нарушить гармонию. Были ли в последнее время стрессовые ситуации (работа, конфликты с ней, личные тревоги), которые могли перекрыть сексуальное желание? Как вы общаетесь на тему секса сейчас? Может, вы молчите, чтобы не навязываться, а она, в свою очередь, тоже ждёт инициативы от вас? Замечали ли, что даже при физической близости ваши мысли путаются например, вы думаете не о процессе, а о том, а вдруг я что-то не так делаю?
Что можно попробовать. Не корите себя за пропавшее возбуждение. Это временно, если копнуть глубже. Попробуйте вернуть в отношения лёгкость например, вместо переписки фото обсудите, как вместе приготовить ужин или посмотрите смешное видео иногда сексуальность оживает когда давление снимается.
Поговорите с ней напрямую, но без драмы. Например раньше я больше фокусировался на этом, а сейчас как-то… задумываюсь, а тебе комфортно? Часто партнёрши тоже боятся нарушить идиллию и молчат.
Это не кризис, а скорее сигнал ваша связь растёт, но требует новых правил игры. Если через месяц-два ничего не поменяется уже стоит присмотреться внимательнее, но пока это похоже на естественный этап.
Айдар, здравствуйте!
Раньше возбуждение было во многом визуальным и быстрым. Сейчас фокус сместился в сторону эмоциональной близости, заботы, привязанности. Это нормально и часто происходит, когда отношения углубляются или когда вы начинаете воспринимать девушку не как объект возбуждения, а как значимого человека.
Эмоциональная включенность сама по себе не ломает сексуальность. Но она может снижать спонтанное возбуждение, если внутри есть тревога, ответственность, страх навредить или потерять. Тогда возбуждение становится более хрупким и быстрее угасает. Плюс влияют стресс, усталость, настроение, ожидание что все должно работать как раньше.
Важно понять, есть ли возбуждение в других ситуациях, например в фантазиях, во сне, без привязки к ней. Есть ли давление на себя в момент близости. Что вы чувствуете, когда эрекция снижается, тревогу, вину, разочарование?
Бывают ли утренние эрекции? Есть ли возбуждение без участия девушки?
Есть ли сейчас сильный стресс в данный момент?