Гонартроз коленного сустава

В декабре начал болеть сустав. Выполнена МРТ коленного сустава. Сейчас иногда бывает болит вся нога, начиная от бедра. От нагрузки на ногу боль не зависит, может болеть ночью

Повышенный холестерин Лишний вес
62 года
24 Января ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Гоноартроз 1ст. таких болевых ощущений не вызывает, такие симптомы могут наблюдаться чаще , когда наблюдается поражении в поясничном отделе позвоночника, в анамнезе нет ли грыжи позвоночника?
Онемение, жжение, покалывание не бывает?

Да, грыжа позвоночника есть
Спина болит

Онемение, покалывание бывает

Принятый ответ

В таком случае не исключено, что такие симптомы от позвоночника, так, как гоноартроз 1ст. повторюсь таких симптомов ( жалоб) не вызывает. В таких случаях обычно рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии : целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки ( снимает воспаление и обезболивает), миорелаксанты ( мидокалм согласно инструкции), местно мази на основе нпвс и очно обратиться к неврологу для полного осмотра и коррекции терапии.