Вертебропластика
Здравствуйте, 3-года назад, делали ляминэктамию и вертебропластику первого грудного отдела, в течение 3-х лет болит при нагрузке там где оперировали, после полугода начал болеть когда 12-часов работаю, потом перевелся на 6-часов было нормально, работаю водитель-курьером, в связи с этим вопрос, со временем опять гемангиома позвоночника появилась, возможен ли рецедив? там где операцию делали не приятное ощущение и боль, и сколько часов можно работать в моём случае? или сферу деятельности надо поменять
Боль с Корее всего связана с перенапряжением и протрузией шейного диска.
Работать обычно можно до 6–7 часов в день, делая регулярные разминки и не поднимая тяжёлые предметы.
Профессию обычно менять не обязательно, если сможете соблюдать нагрузку и режим отдыха.
Медикаментозно
При обострении:
Мидокалм 150 мг × 2 раза/день (миорелаксант, курс 10–14 дней).
Мовалис / Целекоксиб — 5–7 дней при боли.
Курсами 2–3 раза в год:
Мильгамма (витамины B1, B6, B12) — 10 уколов или в таблетках 1 мес.
Магний B6 — снижает мышечное напряжение.
Вы не делали конкретно МРТ исследование грудного отдела. Приложенные вами результаты - это целенаправленное исследование шейного отдела. Грудной отдел детально не обследован. Желательно выполнить МРТ исследование грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, до операции делаль,а кт не нужно делать?
Если вы хотите знать что сейчас с вашими гемангиомами в грудном отделе, нужно МРТ повторить (сделать МРТ грудного отдела сейчас). КТ пока делать не нужно. После МРТ грудного отдела позвоночника будет понятно, нужно ли дополнительно делать КТ исследование или нет
Мрт после трёх месяцев операции добавил, грудного отдела
Сейчас ближе к шей болит там где операцию делали
Оперировали в грудном отделе Чаще гемангиомы возникают в грудном отделе Нужно МРТ грудного отела Не 2022 года, а 2025 года
Да понятно
Я фото добавил, там где сейчас болит,
А на мрт грудного отдела, не видно первый грудной отдел?
По МРТ шейного отдела (то, что вы приложили) повторного роста этой гемангиомы нет, в шейном отделе гемангиом нет — операция прошла успешно.
Боль связана с перенапряжением и протрузией шейного диска.
Работать можно до 6–7 часов в день, делая регулярные разминки и не поднимая тяжёлые предметы.
Профессию менять не обязательно, если сможете соблюдать нагрузку и режим отдыха.
Но грудной отдел,я постараюсь сделать мрт
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, фото последнего мрт, если особо в описании не написано было, я смог найти в личном кабинете
9-сентябра 2025
Это фото МРТ шейного отдела. Про шейный отдел смотрите в предыдущих моих объявлениях. Будут МРТ грудного отдела, записывайтесь на индивидуальную консультацию на этом сайте
Я так и подумал, на индивидуальную консультацию буду записываться, к вам после мрт грудного отдела, но сейчас по мрт шейного отдела позвоночника видно там где операцию делали Th1
Там где делали операцию, видно. Там все также как и после операции
Без рецедива гемангиоми ?
Принятый ответ
Без рецидива ЭТОЙ гемангиомы
Понятно, спасибо большое вам,как мрт сделаю, тогда вам напишу
Медикаментозно
При обострении:
Курсами 2–3 раза в год:
Пока вот эти ваши рекомендации можно делать?
Стоячая работа по меньше нагрузка для меня, чем сидячая работа?