Консультация уролога /

Жжение после мочеиспускания — вопрос №404436

Здравствуйте, мне 32 года. Вес 53 кг, рост 164 см. Хронических заболеваний нет. 3 года назад был цистит, вылечила уронормином, помог буквально за 30 минут. 2 дня назад появилось жжение в области клитора,не сильное, но ощутимое. Перед сном пошла в туалет, и после мочеиспускания так начало все "гореть",что я всю ночь не спала. В начале мочеиспускания и в процессе нет неприличных ощущений, даже наоборот, жжение уходит, а после начинается с новой силой. Вчера начала пить Канефрон, утром казалось,что лучше, а сейчас опять на работе еле сижу (( жжение очннь сильное и не проходит. по гинекологии проблем нет. Знаю, что нужно очно к врачу, но записалась аж на 3 февраля. Ближе нет записи. До этого дня жжение сведёт меня с ума (( может опять уронормин принять? Но сейчас моча внешне нормальная, тогда была мутная с хлопьями, и в животе нет дискомфорта. Не знаю,что делать, но терпеть нет сил

Терапевт
Здравствуйте, купите Монурал и однократно примите на ночь, обильное питье, морсы, желательно клюквенный
Клиент
Мария, спасибо

Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. В Вашем случае можно принять Фосфомицин(монурал) однократно, после опорожнения мочевого пузыря, на ночь.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,сейчас монурал однократно и сдайте завтра оам, мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, после этого можно уже назначить лечение
Канефрон продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Нефролог
Здравствуйте я бы порекомендовала для начала выполнить общий анализ мочи. Если нет возможности, то начать прием фурагина 2 таб 3 раза в сутки. Увеличить объем выпитой жидкости до 2х литров в сутки, включая клюквенный и брусничный морс. Канефрон продолжить
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Пью много
Уролог
Здравствуйте. Прежде чем пить фосфомицин (монурал) сдайте общий анализ мочи и посев мочи. Хотя бы в баночку соберите. А потом уже пейте, а то моча будет неинформативная. Начните пить уронекст 1 Саше 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, а уронекст и Канефрон можно вместе применять?
Уролог
Да, они хорошо взаимодействуют.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - сдать общий анализ мочи, сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте оба анализа по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный анализ мочи.
Клиент
Галина, спасибо большое
Андролог, Уролог
Сейчас начните мазать область клитора,вальсу метилурациловой мазью и свечи Гексикон 2р/с 7дн.Ограничьтесь этими рекомендациями.Через два дня отпишитесь
Клиент
Луиза, хорошо, спасибо.
Клиент
Луиза, сегодня вечером состояние сильно ухудшилось. Вылезли все признаки цистита - мутно-красная моча, частые позывы в туалет,тянущие боли внизу живота. Приняла Монурал 2 часа назад,стало легче,но все равно дискомфорт присутствует
Андролог, Уролог
Здравствуйте.МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 30 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
Выздоравливайте, Дарья
Клиент
Дмитрий, спасибо.стало хуже. Начались тянущие боли внизу живота, постоянные позывы к мочеиспусканию и моча кровяного цвета. Все как и три года назад. 5 минут назад выпила Монурал. Фурадонин тоже купила. Но ещё не пила. Его можно принять сегодня? Или лучше с завтрашнего дня начать?
Андролог, Уролог
Можно сегодня. Через пару часов станет полегче. Примите Найз 100мг
Клиент
Дмитрий, спасибо. Стало немного полегче
Андролог, Уролог
Все наладится
Клиент
Дмитрий, надеюсь. Но сейчас сходила в туалет, моча все такая же грязно-красно-мутная и опять стало хуже (((( в прошлый раз облегчение наступило практически моментально,а сейчас что-то нет
Андролог, Уролог
Примите Найз. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Особенно - больше пейте.
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам большое. Найза нет, выпила анальгин. Пью много
Андролог, Уролог
Диклофенак свечи или таблетки? Индометацин?
Клиент
Дмитрий, нет,ничего этого нет. Только анальгин парацетамол и ибуклин
Андролог, Уролог
Ибуклин можно
Клиент
Дмитрий, спасибо. На ночь выпью
Клиент
Дмитрий,скажите, а отчего вообще эта проблема могла возникнуть? Причем уже не впервые. Почитала в интернете основные причины, но ни с одной не могу связать. Гигиену соблюдаю, гинеколога регулярно посещаю, не переохлаждаюсь, партнёр один уже много лет, острого- соленого ем в меру. Очень не хочется, чтобы этот кошмар ещё повторился.
Андролог, Уролог
Дарья, к сожалению, нет данных. Вероятно, что острое воспаление в прошлом сыграло роль (слабое место) и теперь небольшое снижение иммунитета вместе с другими факторами вызывют воспаление.
Для более тщательного обследования надо будет обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо. Все сделаю, сегодня запишусь на УЗИ. Дискомфорт и жжение так и не ушли. Очень меня это огорчает