Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте, мне 32 года. Вес 53 кг, рост 164 см. Хронических заболеваний нет. 3 года назад был цистит, вылечила уронормином, помог буквально за 30 минут. 2 дня назад появилось жжение в области клитора,не сильное, но ощутимое. Перед сном пошла в туалет, и после мочеиспускания так начало все "гореть",что я всю ночь не спала. В начале мочеиспускания и в процессе нет неприличных ощущений, даже наоборот, жжение уходит, а после начинается с новой силой. Вчера начала пить Канефрон, утром казалось,что лучше, а сейчас опять на работе еле сижу (( жжение очннь сильное и не проходит. по гинекологии проблем нет. Знаю, что нужно очно к врачу, но записалась аж на 3 февраля. Ближе нет записи. До этого дня жжение сведёт меня с ума (( может опять уронормин принять? Но сейчас моча внешне нормальная, тогда была мутная с хлопьями, и в животе нет дискомфорта. Не знаю,что делать, но терпеть нет сил

Здравствуйте, купите Монурал и однократно примите на ночь, обильное питье, морсы, желательно клюквенный

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте. В Вашем случае можно принять Фосфомицин(монурал) однократно, после опорожнения мочевого пузыря, на ночь.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас монурал однократно и сдайте завтра оам, мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, после этого можно уже назначить лечение
Канефрон продолжайте

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте я бы порекомендовала для начала выполнить общий анализ мочи. Если нет возможности, то начать прием фурагина 2 таб 3 раза в сутки. Увеличить объем выпитой жидкости до 2х литров в сутки, включая клюквенный и брусничный морс. Канефрон продолжить

Татьяна, спасибо. Пью много

Здравствуйте. Прежде чем пить фосфомицин (монурал) сдайте общий анализ мочи и посев мочи. Хотя бы в баночку соберите. А потом уже пейте, а то моча будет неинформативная. Начните пить уронекст 1 Саше 1 раз в день 7 дней.

Анна, спасибо

Анна, а уронекст и Канефрон можно вместе применять?

Принятый ответ

Да, они хорошо взаимодействуют.

Анна, спасибо

Здравствуйте! Нужно исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - сдать общий анализ мочи, сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте оба анализа по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный анализ мочи.

Галина, спасибо большое

Сейчас начните мазать область клитора,вальсу метилурациловой мазью и свечи Гексикон 2р/с 7дн.Ограничьтесь этими рекомендациями.Через два дня отпишитесь

Луиза, хорошо, спасибо.

Луиза, сегодня вечером состояние сильно ухудшилось. Вылезли все признаки цистита - мутно-красная моча, частые позывы в туалет,тянущие боли внизу живота. Приняла Монурал 2 часа назад,стало легче,но все равно дискомфорт присутствует

Здравствуйте.МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 30 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.

Дмитрий, спасибо

Выздоравливайте, Дарья

Дмитрий, спасибо.стало хуже. Начались тянущие боли внизу живота, постоянные позывы к мочеиспусканию и моча кровяного цвета. Все как и три года назад. 5 минут назад выпила Монурал. Фурадонин тоже купила. Но ещё не пила. Его можно принять сегодня? Или лучше с завтрашнего дня начать?

Можно сегодня. Через пару часов станет полегче. Примите Найз 100мг

Дмитрий, спасибо. Стало немного полегче

Все наладится

Дмитрий, надеюсь. Но сейчас сходила в туалет, моча все такая же грязно-красно-мутная и опять стало хуже (((( в прошлый раз облегчение наступило практически моментально,а сейчас что-то нет

Примите Найз. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Особенно - больше пейте.

Дмитрий, спасибо Вам большое. Найза нет, выпила анальгин. Пью много

Диклофенак свечи или таблетки? Индометацин?

Дмитрий, нет,ничего этого нет. Только анальгин парацетамол и ибуклин

Ибуклин можно

Дмитрий, спасибо. На ночь выпью

Дмитрий,скажите, а отчего вообще эта проблема могла возникнуть? Причем уже не впервые. Почитала в интернете основные причины, но ни с одной не могу связать. Гигиену соблюдаю, гинеколога регулярно посещаю, не переохлаждаюсь, партнёр один уже много лет, острого- соленого ем в меру. Очень не хочется, чтобы этот кошмар ещё повторился.

Принятый ответ

Дарья, к сожалению, нет данных. Вероятно, что острое воспаление в прошлом сыграло роль (слабое место) и теперь небольшое снижение иммунитета вместе с другими факторами вызывют воспаление.
Для более тщательного обследования надо будет обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.

Дмитрий, спасибо. Все сделаю, сегодня запишусь на УЗИ. Дискомфорт и жжение так и не ушли. Очень меня это огорчает

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать