Алергия у новорождённого
Делали прививку 2 дня назад (Пентаксим) перенесли вроде хорошо, но сегодня к вечеру сильно покраснела щека, ем все не соблюдая диеты, такого покраснения не было еще. Дома сильная сухость и высокая температура, включаю увлажнитель но не всегда, проветриваю но не особо помогает, уж сильно топит. На ножках тоже есть покраснения , кожа в этих местах сухая,но я мажу эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, эмоленты, Липобейз.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, при необходимости сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это аллергический дерматит
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-Крем Комфодерм К 2 р в день 10дней
Днем крем Пантенол и Липикар бальзам
-минимизировать контакт с водой Х.б. белье.
-Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения
-Диета по АДО -свободная хб одежда
-вести пищевой дневник
-Сдать IgE ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита ( на лице трение салфетками) на ножке когда обрабатывали спиртовой салфеткой или аллергическая реакция . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например элидел детям под контролем врача
Увлажнение кожи в течение дня почаще чтоб кожа не была сухой никогда