Предположительный диагноз

Какому диагнозу соотетствуют симптомы: кратковременное расширение зрачков, затем эйфорию и дрожание челюстей с отсутствием сна 3 суток и отсутствием аппетита, сухостью во рту, жаждой, дрожанием челюстей и зрительными галлюцинациями и чувством страха причинения вредя другими?

24 года
25 Января ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще для того,чтоб выставить диагноз маловато сведений,что предшествовало такому состоянию?Были ли наркотические вещества?
Предположительный диагноз может звучать так:
Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Но диагноз можно изменить,если этому состоянию предшествует длительное употребление алкоголя.
Или наркотических веществ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная Вами симптоматика может быть характерна как для психиатрических расстройств (биполярное аффективное расстройство, шизофрения, органическое шизофреноподобное расстройство, острое полиморфное психическое расстройство), так и возникать на фоне употребления алкоголя, наркотических веществ. Для дифференциальной диагностики состояния необходим очный осмотр врача психиатра-нарколога, так как тактика лечения будет зависеть от установленного диагноза. Кроме того, могут понадобится дополнительные методы исследования (анализы на наркотики, ЭЭГ, патопсихологическое исследование)

Принятый ответ

Здравствуйте! Комбинация симптомов крайне характерна для острой интоксикации или абстиненции (синдрома отмены) при употреблении психоактивных веществ, в первую очередь психомостимуляторов.

Подобные симптомы с вегетативными нарушениями, галлюцинациями и страхом могут возникать и при некоторых соматических или неврологических заболеваниях, например, тяжелые инфекции с интоксикацией и делирием, опухоли мозга, эпилептические психозы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на употребление психоактивных веществ, если затем всё это также резко проходит.
Либо же данная симптоматика может быть при шизоаффективном расстройстве, при биполярном эффективном расстройстве в период мании. Так что здесь можно только гадать

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете, не специфичны и могут встречаться при разных состояниях, как при острой интоксикации или абстиненции, вызванные употреблением алкоголя или психоактивных веществ, либо проявление психотического расстройства. В подобной ситуации необходима очная консультация психиатра-нарколога, только при живом осмотре можно собрать полноценный анамнез, оценить риск для пациента и выбрать тактику.