Смешанный гастрит
После капельниц неодолпассе заболел желудок и кишечник.Не могла спать лежа, были ужасные боли.Пропила метиоспазмил, кишечнику стало легче.Гастрит у меня всю жизнь, но сейчас что то сильно беспокоит.Тошноты нет, стул нормальный,но сохранилось ощущение жжение в середине и немного справа и слева вдоль ребер, постоянное ощущение сосущее.Как поем тяжесть, давит и пульсирует.Сделала узи и фгдс.Пью разо.Гастроинтеролог местный, сказала,что лечения от этого нет!!!(Очень удивила).Я добавила генатон 3р. перед едой.Иногда после еды сьедаю антарейт, становится вроде легче,но не до конца.На ночь пакетик алмагеля А. Диету соблюдаю. Помогите скорректировать лечение. На хелик. буду сдавать позже,после того,как станет легче.Кальпротектин и скрытая кровь в норме.
Здравствуйте.
неодолпассе содержит диклофенак-это нпвс.
на фоне его применения может возникать нпвс -гастропатия-воспаление слизистой желудка, могут возникать язвы и эрозии.
по фгдс пока описано только воспаление.
также воспаление может вызывать хеликобактер.
на него рекомендуют обследоваться после курса лечения, соблюдая условия.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП
для снятия воспаления в желудке обычно реклмендуют, если нет аллергии на препараты
прием ипп, например, разо 20 мг.
согласно клиническим рекомендациям ее рекомендуют 4 -недели.
для нормализации моторики рекомендуют прокинетики, например, ганатон.
согласно инструкции его рекомендуют по 1 табл за 15 мин до еды 3 р\д. курс обычно рекомендуют на 4-8 недель.
для восстановления слизистой рекомендуют прием ребагита.
согласно инструкции его рекомендуют по 1 табл 3 р\д- на 4-8 недель.
нпвс снижает защитные свойства слизистой, а ребагит их восстанавливает.
при болях обычно рекомендуют спазмолитики, например, дюспаталин.
лечение рекомендуют проводить под наблюдением очного врача.
Здравствуйте, слышала что ребагит очень сильно влияет на печень и вообще у него много противопоказаний.У меня синдром Жильбера.
противопоказаний у него немного,
и обычно он хорошо переносится.
он хорошо восстанавливает слизистую желудка, особенно после применения нпвс и при наличии хеликобактера.
при синдроме жильбера он не противлпоказан.
есть де-нол -тоже гастропротектор.
Спасибо за рекомендации, попробую Де-нол.Как его принимать и сколько по времени
если нет аллергии на препарат
согласно инструкции де-нол рекомендуют по 2 таблетки 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи (завтрак, ужин). курс обычно 4 недели.
лечение рекомендуют проводить под наблюдением очного врача
Получается утром разо,через 30 минут Де нол,потом минут через 15 генатон?
да
такой вариант приема возможен
Мария здравствуйте.Начала прием де-нол, вроде полегчало мне!Подскажите, я где то видела,что после его приема какое то время нельзя определённые продукты.Подскадите какие.
Принятый ответ
При одновременном приеме других лекарственных средств, а также пищи и жидкости, а именно, антацидов, молока, фруктов и фруктовых соков возможно снижение эффективности препарата де-нола.
поэтому в течение получаса до и получаса после приема препарата Де-Нол не рекомендуют принимать пищу и жидкости, в именно, молоко, фрукты и фруктовые соки.
Здравствуйте. Ганатон обычно рекомендуют в подобных ситуациях, курс лечения этим препаратом минимум четыре недели. Если этой терапии недостаточно, то лечение можно добавить Пепсан. Препарат снимает воспаление.
Я пью Алмагель А на ночь, это не подходит?
Считается эффективнее всего - с утра
Подскажите пожалуйста,сколько по времени принимать пепсан?
Длительно его не принимают, короткими курсами до 5-7 дней или ситуационно
Спасибо за рекомендации
На здоровье!
Здравствуйте.
По описанию фгдс нет признаков язв или эрозий слизистой желудка. В таком случае рассмотрите возможность приема ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды, может использоваться алмагель или пепсан, по требования.
Для нормализации моторики и пассажа по желудочно-кишечному тракту возможно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день.
Здравствуйте, мне так же рекомендовали де нол, стоит ли его принимать?Пью разо утром и 3р. Генатон.