Консультация терапевта /

Cостояние после пневмонии — вопрос №404624

Перенёс пневманию КТ2 неделя нормально Потом температура и не спадает, только после Ибупрофена Колем антибиотик Цефтриаксон 4 дня На бороде и коленях язвы Что делать? В чем причина Щетовидная железа отсутствует Рак

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое лечение на данный момент принимаете? какая температура? сатурация? анализы7
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Клиент
Екатерина, Цефтриаксон 4 дня сатурация 95 держится
Невролог, Терапевт
так а температура какая?
Клиент
Екатерина, до 38,5 если Ибупрофена не пьет
Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент и температура, чем лечились и лечитесь и какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Кроме температуры что беспокоит, что принимаете, кроме цефтриаксона
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ничего больше не принимет Жалоб вроде нет Суставы болят
Терапевт
Необходимо сдать анализы, сделать рентген суставов
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Какая температура, сатурация? Сдавались ли какие то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура Скачет до 38,5сатуоация 95
Клиент
Анна, анализы не сдавали
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Необходимо сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Если есть возможность - сфотографируйте язвы
Клиент
Анна, фото загрузилось
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Желательно вызвать доктора на дом и сдать анализы. Доктор должен после осмотра решить-показан ли вам приём гормона Дексаметазона
Клиент
Анна, ему в стационаре капельницы ставили
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Возможно стоит опять начать
Клиент
Анна, вчера поставила Пропотел температура спала Прожолжитьхоть дня три?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да,дня три и достаточно будет
Клиент
Анна, ок
Терапевт
Надежда наличие сопутсвующей патологи-онкологии ,уже говорит что у вас сниженный иммунитет,нужно быть под постоянным наблюдением врачей.Нужно сдать анализы: СРБ,общий анализ анализ крови,д-димер,прокальцитонин.Проверить сатурацию.Обильное питье и делать дыхательную гимнастику.При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки,цинк 25 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а щитовидки нет Вит Д можно? ААгкология Вит С??
Терапевт
Витамин Д и С нужно вам пить обязательно,ваше заболевание не является противопоказанием.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если на цефтриаксоне не спадает температкра можно добавить метилпреднизолон 8 мг 1 раз в деньутром, три дня, не более. Это гормон, его используют для усиления прлтивовоспалительного действия, он хорошо снижпет температуру но желательно вообще ограничиться одним дней, более 3 дней организ привыкает, очень длительная и сложная отмена. Рекомендую вызвать врача, или подойти на приём, описать ситуацию, кто вас смотрел раньше, что она посоветует можно ли самим дать его . Также ориентируется на сатурацию, возможно, лучше будет полежать в стационаре.
Клиент
Ирина, а дексаметазол?
Терапевт
Здравтвуйте, пришлите фото и сдавали ли анализы?
Клиент
Дарья, не могу фото отправить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Со щитовидной желнзой это не связано, потому что так течёт ковдная пневмония. Сколько раз колите цефтриаксон?
Клиент
Ирина, два
Клиент
Ирина,
Терапевт
Здравствуйте, какой уровень температуры? Что за язвы?
Клиент
Мария, язвы сфотографировал а не знаю как отправить
Клиент
Мария, посмотрите фото
Терапевт
Как давно они появились? Только на лице?
Клиент
Мария На лице сегодня На коленях в больнице
Терапевт
Надо сдать кровь общий анализ хотя бы. Есть ли зуд, жжение высыпаний?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это связано со снижением имммунитета. Обязательно начинайте приём витаминов С 500 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, вит Д 5000, сдайте обязательно кровь на гормоны щитовидной железы и Д димер