Прыщик с белым содержимым с рождения под шеей
Добрый день! Сын родился 13.11.2025, с рождения под шеей был прыщик с белым содержимым. Неонатологи в роддоме не пришли к единому мнению, кто-то сказал убрать, кто-то оставить наблюдать. Участковый педиатр и хирург сказали наблюдать. Невролог на приёме вообще сказала, что это киста. Что это в итоге и что с этим делать?
Здравствуйте. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу и дерматологу чтобы определиться, что это именно. Учитывая возраст у ребенка может быть милиум, который активного лечения не требует.
Здравствуйте, есть ли у вас возможность прикрепить фотографию проблемной области? Без фото сложно что-то ответить, успокоить вас.
По тактике если есть образование то показан осмотр детского хирурга и УЗИ.