Что вас беспокоит?
Климакс,депрессия,тревожность,ЗГТ
Здравствуйте,два года назад началась переменопауза,стала накрывать депрессия периодически,назначили Климонорм,чувствовала себя не плохо,потом заменили на Анжелик Микро становилось хуже депрессия,спазм мыщц,дереализация,заменили на Анжелик,тоже плохо,потом Жстрогель и Тералиджен,здесь еще и астения началась,затем заменили на Цикло-Прогонова началась аритмия,тревожность на пике,депрессия ,плаксивость,сил нет совсем ,сделали с врачом перерыв на 10 дней,предлагает попробовать Фемостон 5/1,я прям уже и боюсь вдруг хуже станет,но и выхода не вижу,уже отчаялась.Скажите есть ли смысл пробовать Фемостон5/1,поможет ли справится с климактерическим синдромом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные проявления более характерны для климактерического расстройства. При проявлениях подобных нарушений обычно рекомендуют менопаузальную гормональную терапию. Если для неё нет противопоказаний. Основные противопоказания: наличие острого тромбоза или тромбоза в анамнезе, заболевания печени, гормон зависимые формы рака ( рак груди, матки, яичников), аллергическая непереносимость к гормональным препаратам, неконтролируемая артериальная гипертензия. Так же существуют некоторые относительные противопоказания, которые определяются в ходе обследования.
Фемостон в непрерывном режиме эффективный препарат для купирования симптомов, стоит рассмотрел данный препарат. На фоне приема возможно оценить эффективность препарата. Так же возможно рассмотреть прием препарата Лиатриса ( тиболон), при регулярном применение имеет хороший терапевтический эффект.
Добрый день! В любом случае будет понятно только на фоне приема. Можно пробовать фемостон 1/5, если сейчас по узи тонкий эндометрий. Можно и климонорм использовать , если вам на нем было хорошо/ Еще один вариант ливиал (лектриса) это немного другой группы препарат для менопаузальной гормональной терапии.
Климонорма к сожалению нет в аптеках России.Лектриса это только эстраген в составе?
Леатриса это не чистый эстроген, это немного другая группа препаратов для лечения климактерического синдрома. Попадая в организм данный препарат оказывает эстрогенподобное действие, не требует использования прогестерона и назначается в постменопаузе с такой же целью как и те препараты, что вы принимали.
Как он переносится женщинами?
И может ли помочь при климактерической депрессии и тревожности?
В какой дозировке и как принимать?Так же 1 раз в сутки?
Принятый ответ
Если депрессия связана с климактерическими изменениями, то должен помочь, если нет, то тогда антидепрессант.ы . Как переносится, будет понятно только на фоне приема, как и при приеме любом препарате для мгт. Принимается 1 раз в сутки примерно в одно и тоже время.
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20191 ответ
- 8 Января 202014 ответов
- 29 Февраля 20201 ответ