Консультация терапевта /

Причина усталости — вопрос №1560476

Здравствуйте. Я сама в декрете, малышу 5 мес. Помощь есть от мужа. Но. У меня был послеродовой психоз и депрессия. Я пью антидепрессант феварин 150мг уже 4 мес.
Состояние стабильно, но я просто сплю на ходу.. падаю с ног. Щитовидка гипотиреоз, но он компенсирован эутироксом ттг 1,7.
Ферритин 29
Вит д 35
Что ещё сдать??? В чем дело?? Падаю с ног…
Был сильнейший стресс первые 3 мес малыша(((
Что попить? Чтобы силы какие-то вернуть? Я днём сплю с ребёнок, ночью встаю каждые 3 часа. Но.. увы
Что можно принять? Сдать? Помогите!!!!

Возраст: 26

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Существенных отклонений в анализах по вашим данным нет.
Симптомы скорее всего связаны с недолеченой депрессией, обсудите с лечащим врачом коррекцию основной терапии.
Для тонуса могу посоветовать вам поливитамины Берокка Плюс курсом на 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, я ещё не ем ничего.. 1-2 раз в день. Кефир чай молоко… может мясо надо?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Питание должно быть полноценным, сбалансированным. Мясо кушайте.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно обратится к психотерапевту это может быть побочный эффект антидепрессанта, дефициты вы исключили .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я ещё не ем ничего.. 1-2 раз в день. Кефир чай молоко… может мясо надо??
Терапевт, Функциональный диагност
Питание должно быть разнообразным, мясо, рыба, овощи фрукты, поливитамины , группа В обязательно. Питьевой режим не менее 30 мл на кг веса.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Сильных дефицитов у вас нет. Анализы хорошие . Наиболее вероятно, чио прерывистый сон, уход за ребенком+ побочный эффект от антидепрессанта. Обсудить коррекцию терапии с психотерапевтом+ возможные консультации по тому, как справиться с малышом, нормировать свое время. Сейчас много курсов. И находить время на прогулки, клуб по интересам, где можно посещать с детьми
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, я ещё не ем ничего.. 1-2 раз в день. Кефир чай молоко… может мясо надо?
Кардиолог, Терапевт
Конечно это неполноценное питание. Вы на ГВ? У ребенка нет сильных проблем со стулом, газами, сильным срыгиванием, сыпью?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, Вы на ГВ? Ферритин низкий, он должен быть равен весу тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте на ив
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием обыкновенного Гематогена по 1 штуке после завтрака на месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Проконсультируйтесь с клиническим психологом, возможно, что у вас послеродовая депрессия (степень тяжести требует уточнения). Это требует совершенно отдельной терапии. Спать в этом случае можно вполне достаточно, так как дело в другом. А в анализах все очень неплохо. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).