Беременность

Здравствуйте! Мне 32 года. Хочу второго ребенка. Ставили гипотиреоз, пила гормоны... Уже больше года не принимаю лечение, может и зря конечно.. можно ли при данной проблеме, гипотиреоз,. беременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря на сколько имеется отклонение в этом плане.
Как ходят менструации? Какая длина цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Беременеть можно после компенсации гипотиреоза. Целевое значение ТТГ для планирования беременности 2,5. Когда последний раз сдавали кровь на ТТГ?

Принятый ответ

Беременность Может наступить Но это чревато для плода лучше сдать анализы щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 и тогда уже планируете беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно.
Но перед планированием желательно дообследоваться, сдать гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы, показаться эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Забеременеть конечно можно, но перед планированием рекомендую сдать гормоны щитовидной железы и посетить эндокринолога.

Здравствуйте! Конечно можно беременеть. Вам нужно сейчас сдать ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО и сделать узи щитовидной железы. По результатам определиться - нужна компенсация или нет. Целевой уровень ТТГ при планировании и первом триместре беременности до 2,5-3. А ещё нужно начать приём фолиевой кислоты и Йодомарина. Цикл регулярный? Сколько дней?

Здравствуйте. Сначала проверьте гормоны. Гипотиреоз без лечения может привести к патологии плода: отставании в развии, психо-физическим отставаниям.
Сам по себе гипотиреоз не исключает возможности забеременеть.