Растяжение грудной мышцы
Делала маммопластику 5 лет назад. Все было хорошо. Недавно на грудь было оказано давление. Правая грудь немного сдвинулась в сторону сосок, потом все пришло в норму. Но теперь есть ощущение что грудная мышца напряжена и появилась слабость и онемение рук. Уже четвертый день. Что это может быть? По узи все хорошо
Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно -тонический синдром от механического воздействия
В таких случаях первая линия терапии нпвс и миорелаксант
Например: ксефокам и сирдалуд
Если этого будет недостаточно в похожих случаях можно в/м дексаметазон 1,0( гормон снимет отек и болевой синдром)
Под защитой слизистой желудка , например омез 20 мг
Алена Алексеевна, здравствуйте!
У меня нет болей и по узи нет отеков. У меня просто ноют мышцы под правой грудь и слабость и ощущение напряжения мышц в руках.
Алена Алексеевна, у меня могло зажать нервы?
Принятый ответ
Да , мышечно -тонический синдром это и есть напряжение мышц и сдавление нерва
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , из-за длительного с давления, стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Лилия Альбертовна, здравствуйте!
Подскажите, то есть при этом спазме мышц могут неметь и слабеть мышцы рук? Это не опасно?
Лилия Альбертовна, подскажите, Медокалм сильно понижает давление? Я гипотоник
Кристина, здравствуйте.
Симптомы слабости и онемения рук могут быть на фоне мышечно-тонического синдрома в области шейного отдела позвоночника. Есть ли проблемы в этом отделе позвоночника?
При дискомфорте в области грудной мышцы обычно сама рука не испытывает дискомфорта.
Евгений Николаевич, здравствуйте!
Спина и шея чувствуют себя хорошо. У меня на грудной имплант произошло давление. После чего именно в этой груди стала тянуть мышца. А затем и руки стали слабеть и неметь.
Обычно в таких случаях рекомендуется приём НПВС (например Мелоксикам 7.5 мг) 2 раза в день после еды для снижения воспаления и миорелаксанты (например Сирдалуд 2 мг) 3 раза в день во время или после еды для снижения тонуса мышц.
Не принимали похожие препараты?
Евгений Николаевич, нет, ни разу в жизни. Еще я гипотоник. Такие препараты влияют на давление?
Сирдалуд может снижать давление, но незначительно. Поэтому лучше начинать с дозировки 2 мг.
Евгений Николаевич, подскажите, а такой спазм мышцы при наличии грудного имплантат и онемение рук не опасны? Сколько по времени это может длиться?
Принятый ответ
Обычно в течение 7-10 дней симптомы значительно снижаются при отсутствии значительной нагрузки на воспалённые (спазмированные) мышцы.
Какой-то опасности в этом чаще всего нет.