Кислородный концентратор

Здравствуйте. Мой папа диабетик, ему 63 года, сердечная недостаточность, стоит кардиостимулятор. Постоянно задыхается, иногда даже пару метров неможет пройти. Подскажите, кислородный концентратор поможет ли снять одышку?

Здравствуйте, Надежда!
Кислородный концентратор позволит уменьшить одышку, но не снимет ее. Необходимо устранять причину одышки. А это может быть неправильная работа ЭКС в данный момент, или несоответствие между режимом работы ЭКС и принимаемым лечением в таблетках.
Нужно сделать Холтер ЭКГ и ЭХОКГ и по их результатам скорректировать лечение (а возможно и работу ЭКС)