Ставят Эндометриоз и поликистоз яичников

В 2023 году было кесарево и предположительно ставили эндометриоз. Послеродовые выделения были сгустками около четырёх месяцев, ещё через 2 месяца начали образовываться кисты на левом яичнике. В ноябре 2024 года разорвалась киста и было кровотечение в течении 4-х дней (в больницу не обращалась), в декабре все повторилось и на Узи показало множество фолликулов и полип (врач сказала что ему как минимум пол года, гигантский, больно было даже просто сидеть). В январе удалили полип и кисту, начала приём гормональных, прикреплению консультацию у ведущего врача где расписана последовательность. Постоянные кровотечения, боли, анемия, кружится голова, слабость, т.к. все что пробовала гормональные не подошли, решили пока перейти на Зафриллу, в надежде пожить без кровотечения. На 4 день приёма снова прошло кровотечение, через 15 дней все повторилось, любое проявление эмоций, тревоги, нервов или усталость от элементарного катания ребёнка на велосипеде в горку начинается кровотечение. Обычно они длятся 4-8 дней, в эти моменты очень плохо, а когда они заканчиваются боишься что-либо делать из-за страха повтора.

Поликистоз яичников, хейлит, анемия
26 лет
26 Января ·Просмотров: 30·Татьяна, Симферополь

Татьяна, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
К сожалению, консультация специалиста с назначениями не прикрепилась.
Эндометриоз сложное гинекологическое заболевание, но если действительно соблюдать рекомендации и принимать диеногест 2 мг (напримр, зафрилла или визанна) в режиме не мнее 6 месяцев есть шанс, что клиника болевого синдрома и кровянистых выделений уменьшится и ваша жизнь постепенно наладится. Первые несколько месяцев приема зафриллы могут отмечается кровянистые выделения, не привязанные к циклу, затем постепенно у вас должна наступить аменорея. Если препарат вам подойдет, вы можете использовать его дольше чем 6 месяцев.