Походит смесь или нет

Добрый день кушаем нутрилон премиум уже полтора месяца где то ,начались постоянные срыгивания ,даже спустя 2 часа после еды ,а вчера вообще как фонтаном было,я сильно испугалась ,и по началу кал бы каждый день кашицеобразный ,сейчас уже больше недели малышка сама не ходит вообще в туалет ,видимо крепит ,спасает сейчас только кисломолочный нутрилон ,даю 1 раз в день 60 мл и тогда в туалет ходит но как будто бы поносом ,и непереваренный комочки в кале есть,сдали капрограмму вчера,приложу фото анализа ,но видимо не тот анализ ,потому что про лактозу там нет ничего а нам нужно было понять подходит смесь или нет ,и что делать?пересдавать заново?

26 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

По анализу кала обычно считают, что невозможно понять подходит смесь или нет. Анализы кала обычно считаться мало информативными и сдавать их не рекомендуют .

Уточните, пожалуйста, каким объемом срыгивания? Какой объем кормления разово и какой возраст ребенка? 1,5 месяца?

Обычно считают, что признаки того, что смесь может не подходить : высыпания, обильные частые срыгивания (более 2-3 столовых ложек за раз), низкие прибавки веса, прожилки крови в скале, плотный, овечий стул)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,нам после завтра 2 месяца ,кушали по 90 но потом я начала видеть что она не наедается и даю уже 120 кушает хорошо,бывает конечно что и 90 съест и все ,но редко
Прибавка в весе вроде как нормальная идет ,с этим проблем нет
Проблемы только со срыгиваниями ну вот ее покормишь ,только бутылку вытаскивает и через 1 минуту спрыгнет ,столбиком переворачиваешь тоже либо срыгнет либо только воздух ,и потом до след кормления может раз 5 срыгнуть ,это за 3 часа получается
Вчера было прям очень много и прям струей,я не знала что делать хотя лежала она спокойно ,мы с ней болтали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну да раз я не знаю ложки 2 чайные или 1 столовую наверное срыгивает но бывают разы когда и прям много выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже не понимаю ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думала может попробовать перейти на нутрилон комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потому что то что она не может в туалет сходить меня это напрягает
И ее тоже ,она день не сходит уже истерики

Понимаю Вас, но смена смеси не всегда помогает в нормализации стула

А какой суточный объем получается? Не заглатывает воздуха малыш при кормлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше заглатывала но сейчас и бутылки уже хорошие купила и ест она нормально ,до этого не умела что отхватить соску бутылки ,не знаю 😀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера было 6 кормление
Она бывает не каждые 3 часа ест а каждые 4-4,5
Ночью вообще спит хорошо даже не разбудишь бывает на кормление 😀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот днем плохо спит,только на руках и всё ,перекладываешь начинает тужится и просыпается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого еще давали в каждое кормление эспумизан но как будто с ним она была тревожнее и плакала больше перед тем как попукать ,сейчас даю беби Калм и с ним вроде она получше стала ,не плачет так сильно хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И попа вся красная вокруг ануса и запах когда покакает ужасный ,но может быть это и норм ,не знаю

Срыгивания могут усилиться от перекорма, какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4330 был 21 января
Сегодня будем вечером взвешивать еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она родилась на 37 недели с весом 2630 выписывались

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А родилась 2870

Принятый ответ

Обычно идёт расчет 1/5 от веса суточного кормления, примерно 860 мл в сутки, на 7 кормлений примерно По 120 мл, тут верно

Если срыгивая продолжаются, стул сохраняется сухим, тугим, то возможно рассмотреть переход на другую смесь, например, Семплер Бифидус

Здравствуйте
А как набирает вес?
По поводу смеси
Если смесь не подходит , то может возникнуть сыпь , обильные срыгивания и рвота фонтаном, запоры, срыв стула, кровь в стуле.

По описанию признаков лактазной недостаточности нет
При лактазной недостаточности возникает частый , водянистый, пенистый стул с кислым запахом. Может быть до 10-12 раз в сутки.
Вздут живот от скопления газов.
Могут быть срыгивания.
Низкий набор веса.Беспокойство во время или после кормления.
Красная , раздраженная кожа вокруг ануса из-за кислого стула.

А у вас по описанию признаки дисхезии

Ознакомилась с анализом кала
Значимых отклонений не выявлено
Признаки фенментативной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ,вес вроде набирает хорошо ,с этим проблем нет
Вокруг ануса все красное да ,я тоже задавала по этому поводу вопрос педиатру но она разводила руками ,запах ужасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я не думаю что так срыгивать это норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже спустя 2 часа после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И покакать то что сама не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Либо свечка помогала либо трубку 1 раз делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но потом сказали попробовать кисломолочную смесь вводить 1 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот с нее она ходит в туалет но ооочень жидко ,это вроде тоже не норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже не знаю что делать 😂

Здравствуйте!

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

По результату копрограммы данных за воспалительный процесс нет, отмечаются признаки ферментативной незрелости в силу возраста.

Уточните, пожалуйста, какие прибавки в весе, нет ли высыпаний по телу?

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, как ребёнок набирает вес?
Срыгивания не связаны с увеличением объема кормлений?
Какая разовая порция и как часто кормите?
Если есть эффект от кисломолочной смеси, то можно давать её ежедневно в 1-2 кормления

Здравствуйте

Лактазная недостаточность ставится по симптомам - стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?

По копрограмме воспаления в кишечнике нет (лейкоциты в пределах нормы), остальные изменения связаны с незрелой ферментной системой

Подскажите, пожалуйста, срыгивания более 2-3 столовых ложек за раз?

Непереваренные комочки так же является вариантом нормы у малышей из за незрелой ферментной системы