Посинели конечности

68 лет Наталья. Год назад начали синеть пальцы на ногах (никак не беспокоили). За год увеличилось и перешло на ступни. Сейчас Боли в основном ночью колит и дёргает,отёков нет, стали чесаться икры, на ступни появилась болячка. Фото прилагаю. Ни один доктор не может поставить диагноз, что это и чем лечить. Были у терапевта и сосудистого хирурга. НО никто не понимает что это и чем лечить.

68 лет
26 Января ·Просмотров: 96·Александрина

Принятый ответ

Добрый день. Суть по фото внешне это похоже на сарком Капоши. В этом случае необходима очная консультация онколога с проведением биопсии кожных покровов. В дальнейшем также от заболевания лечится онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрина
Клиент

Получается надо брать направление у терапевта или хирурга к онкологу ? Подскажите пожалуйста может анализы какие сдать нужно до?по крови видно будет?

Да, всё верно. Этот диагноз (саркома Капоши) ставится только по результатам гистологического исследования. Только по результатам крови его поставить нельзя. Однако, анализы всё равно надо будет сдать: общий анализ крови, биохимический анализ крови.