Помогите расшифровать анализы

Добрый день,муж 33 г жалуется на общее недомогание,которое длится уже около месяца. Жалобы на температуру.которая то поднимается,то проходит. 19.01.26 болел ротавирусной инфекцией(скорее всего),так как была рвота,диарея и температура. На след день стало получше,температуры не было,либо была совсем маленькая.Затем началось,то есть температура 37,5 или 37,3 то на след день ее нет,и так все время.Сдал анализы.биохимию,общий крови и общий мочи.

Не наблюдалось
33 года
26 Января ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!!

В данном случае могу предположить инфекцию мочевыводящих путей.

В таком случае рекомендуют:

✔️узи почек
✔️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Подскажите пожалуйста беспокоит ли его дискомфорт при мочеиспускании, отеки, жажда ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,дискомфорт присутствует

В моче обнаружены бактерии, лейкоциты. Необходимо сдать бакпосев мочи для определения чувствительности к антибиотикам чтобы подобрать правильный препарат

В таких случаях можно сдать бакпосев мочи допустим завтра и начать лечение.

Ципрофлоксацин 500 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней

Пиобактериофаг по 20 мл 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила еще анализы,посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с анализами, отмечается повышение т4 свободного -в таких рекомендуют узи щитовидной железы и консультация эндокринолога

Принятый ответ

По анализу мочи есть воспалительный процесс не могу сказать что острый но вялотекущий есть

Здравствуйте!
По анализам ест признаки инфекции мочевыдеоительной системы: лейкоциты в моче, Белок, бактерии, эпителий. Рекомендуется проведение узи почек, мочевого пузыря, простаты. Сдать кровь на ПСА.
В общем анализе крови повышены лейкоциты за счет нейтрофмлов, что также указывает на бактериальную инфекцию.
Биохимия в норме.
Рекомендуется прием антибактериальных препаратов (ципрофлоксацин (при отсутствии аллергии) 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, спазмолитики (дротаверин 40 мг 3 раза в день), канефрон по 2 драже 3 раза в день.
Консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализ на пса ,посмотрите пожалуйста

ПСА в норме, соотношение свободного к общему смотрят только если общий ПСА повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже переживать начала,спасибо,ждем еще анализ на щитовидку и общий мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы еще

Число лейкоцитов увеличено в моче. Бактерий нет. Рекомендуется пока приём канефрона. И консультация уролога.

Принятый ответ

По гормонам повышены т3 и т4, могут указывать на дефицит йода или гормональный дисбаланс. Рекомендована консультация эндокринолога.

Здравствуйте. По оак есть признаки бактериальной инфекции. По оам также есть признаки воспаления. В таком случае рекомендуется прием антибиотиков. Можно принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки.
Бак-сет 2 раза в сутки.
Канефрон по 2 т 3 раза в сутки.
Обильное питье.
Для уточнения процесса пройти узи почек и мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня еще сдали общий мочи и на простату какой то

Оповестите , как Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила файл,посмотрите пожалуйста

Пса в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день еще одни анализы прикрепила,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По моче есть изменения не критичные . возможно были нарушения правил сбора.
Гормоны щитовидной железы повышены, рекомендуется консультация эндокринолога

Здравствуйте. По описанию и анализам недомогание с периодической температурой после перенесенного кишечного вируса может быть связано с затяжной постинфекционной реакцией или присоединившимся очагом воспаления. В анализах крови отмечается умеренное повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов, что бывает при бактериальном процессе. В анализе мочи есть выраженные лейкоциты, эритроциты, слизь и бактерии, что часто рассматривают при воспалении мочевых путей.

В подобных случаях рекомендуют контролировать температуру ежедневно, питьевой режим и самочувствие, пересдать общий анализ мочи с правильным сбором и сделать посев мочи, сдать СРБ или повторный общий анализ крови для оценки активности воспаления.

Прием у терапевта в ближайшие дни нужен для оценки анализов и направления к урологу при необходимости.

Срочно обращаться в медучреждениепри нарастании температуры выше 38,5, боли в пояснице, ознобе, выраженной слабости или боли при мочеиспускании. Обычно врачи рекомендуют лечение после уточнения причины, подбор делают на приеме. Если есть вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он как раз переодически жаловался что тянет поясницу или внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам сейчас что нужно сделать,пересдать на днях анализы еще раз?
Антибиотики уже можно начать принимать по данным анализам,или новых ждать?

Принятый ответ

Обычно назначают посев мочи перед приемом антибиотика. А после уже принимаются антибиотики и уросептики. Дозировки и конкретный препарат выбирает врач на приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня муж сдал снова общий мочи и ттг и еще какой то с простатой связан анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализ на пса,гляньте пожалуйтса