Консультация ортопеда /

Блокада дипроспана — вопрос №404968

Здравствуйте. У меня СД 2 тип. Гликированный гемоглобин-6,5-6,6, сахара в крови натощак- до 7,8 ммоль/л. Начала принимать Галвус мет 50 мг+500 мг 1 раз/д. Пока сахара на этом же уровне. Необходимо сделать блокаду в плечевой сустав. Можно ли при таких показателях делать блокаду дипроспана? Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, блокаду делать можно
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Да, можно 1 мл Дипроспана на Лидокаине.
Сахар подскочит примерно до 12 и будет опускаться медленно примерно неделю. Коррекцию дозы сахароснижающих препаратов проводить не нужно. Диету соблюдать. Повторная блокада возможна только после возвращения сахара к первоначальным значениям.
Всего более 3-х блокад делать не стоит.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте , Елена !
При сахарном диабете это нужно сделать в крайнем случае, осторожно и только тогда , когда без неё обойтись невозможно, когда ожидаемая польза превышает возможный вред !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, у меня недифференцированный артрит. Плечо беспокоит с октября месяца, сильные боли. НПВС не помогли. Наверное, это крайний случай.
Хирург
В Вашем случае нужно соглашаться ! Это необходимо сделать в стерильных условиях , только в поликлинике, я полагаю хирург Ваш об этом позаботится !
Не переживайте, всё должно быть хорошо !