Ранняя менструация? Кровотечение?
Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать. Сегодня 28й день цикла. Болел живот, вчера был жидкий стул. Сейчас просто начал болеть и болеть, тянуло несколько дней - пошла в туалет и обнаружила кровь. Сразу яркая, немного, когда хожу в туалет нет, только на бумаге. Прокладку надела час назад, пока на ней ничего. Обычный цикл последнее время 33-39 дней. Перед этим были тоже странные месячные, первые два дня только мазались коричневым. По ощущениям, овуляция была сразу после них почти. Может сейчас быть менструация? Дополню: вчера делала фгдс под наркозом, позавчера поставила впервые свечу лонгидазу 3000.
Здравствуйте, более вероятно, что это проявление менструации, колебания до 10 – 12 дней в цикле в норме много наблюдаться и не указывают на наличие какой-либо патологии. Особенно часто изменение характера менструации отмечается при стрессе, при каком-либо заболевании, приеме лекарственных препаратов или после проведения каких-либо процедур.
Спасибо за ответ!
Вот обычный цикл был у меня длинный (я прикрепила)
29 дней был только после отмены кок
Галина, такое изменение цикла вполне считается допустимым, поэтому в таких ситуациях обычно нет провода для волнения
У меня спяк, и обычно только задержки, цикл в среднем без кок 35-37 дней
Галина, при СПКЯ цикл очень части может варьировать, так как сложно предугадать когда будет овуляция, и будет ли она
Овуляцию я вроде как отслеживаю по выделениям. Она как раз была ранняя.
Плюс, я добавила хлорофилл и омакор, питаться стала чуть лучше.
Может еще поэтому.
Но, очень обильно вот сейчас пошли. И замечаю, что бывает как бы слизь вместе с кровью. И часто опять начались выделения кусочками.
Галина, при обильных кровянистых выделениях для их уменьшения могут применяться кровоостанавливающие препараты
Здравствуйте! Хотела еще уточнить. Вот третий день, обычно боль к этому времени проходит, а сейчас все болит. Обезболивающие не принимала, так как есть эрозии в желудке. По выделениям как обычно, разве что краснее. УЗИ я могу уже сделать, сегодня как бы вот третий день получается
Принятый ответ
Галина, если болевые ощущения выраженные, то в таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача и ультразвукового исследования. Для уменьшения болевых ощущений зачастую применяются нестероидные противовоспалительные средства, например свечи Дикловит ректально
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации больше похоже на менструальный цикл, тем более по тому графику который вы прикрепили – это вполне может быть начало цикла. После менструации если есть подозрение рекомендовано пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Спасибо за ответ! У меня просто спяк, обычно цикл без кок 35-37 дней.
Но, этот месяц очень сильная нагрузка, работа 6/1, вчера фгдс с профополом, вот свечи от спаек начала.
Не знаю, что с чем может быть связано.
И те месячные были без боли, и два дня коричневые выделения сначала.
Хотя обычно очень сильные боли в животе
В данной ситуации тогда рекомендовано пройти узи органов малого таза ,что бы понимать фазу цикла и эндометрия
Галина, здравствуйте!
Если менструация началась на двадцать восьмой день — это очень хорошо, поскольку такая продолжительность цикла считается оптимальной.
В целом, нарушения цикла как по типа задержки, так преждевременное их возможно по причине стресса, интенсивных нагрузок, приема некоторых лекарств, перемены климата, изменения массы тела, обострения некоторых заболеваний и прочее.
Спасибо за ответ! Стресса было много, работа 6/1, фгдс..
Выходные тоже были очень напряженные, бессонные
Здравствуйте!
Это больше похоже все таки на менструацию . Иногда колебания могут быть . Это абсолютно нормально для любой женщины.
Чем вы предохраняетесь от беременности? .
Спасибо за ответ!
Стресс был и работа 6/1
Вот раньше ставила новаринг, но у меня от кок сильно густеет желчь, сейчас презерватив
Сделайте на всякий случай тест на хгч, так положено при любых ациклических кровянистых выделениях. Если он отрицательный- вообще не обращайте внимание, просто чуть раньше начались менструации
У меня есть просто тест на беременность, можно пока его?
Да, конечно. Лучше утреннюю порцию мочи использовать
Тест сделала - ничего. Боли как при моих обычных месячных. Но стала вот последнее время замечать - вместе с кровью довольно много слизи, на второй-третий день обычно еще кусочки, много.
На узи была, вот доктор увидела только спайки, и с кинечником проблемы.
Еще иногда видят эндометриоз, но очень маленький. Сказали возрастное
Значит это просто немного раньше началась менструация. Нет повода для обес беспокойства, делать ничего с этим не нужно.
Я начала принимать хлорофилл и омакор, вот как раз весь месяц почти. Может добавки так повлияли?
Ну вообще хлорофил и омега не влияют на репродуктивную систему. Но и цикл 27 дней это норма. 😉
Просто когда начинала лучше питаться и были занятия в зале - цикл был короче, постояннее и безболезненный.
Пока с работой никак не вернусь.
А если цикл вот обычно 35-40 дней, вызывать не надо?
Да, тренировки даже менструациям идут на пользу!
Нет, вызывать в таком случае не надо
Скажите - а вот лонгидазу 3000 я могу продолжать или уже после менструации?
Здравствуйте. Да всё верно, Вполне вероятно что так начинается менструация в этот раз, оперативные вмешательства, приём препаратов из стресс может влиять на менструальный цикл, для исключения патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
УЗИ делала два мес назад, вот гинеколог назначила лонгидазу (кесарево было 5 лет назад)
И вчера фгдс с профополом
Стрессовый месяц работа 6/1
Стресс может тоже влиять на цикл, Но всё-таки рекомендовано пройти свежее УЗИ малого таза
Как срочно это можно сделать?
После завершения кровянистых выделений