Пятна на теле

Нахожусь во Вьетнаме, появились пятна на теле, нет зуда, корок, при этом пятна не проходят и не становятся меньше уже 5 дней. 2 дня пила тивовин, 2 дня мазалась адвантаном. Вчера на ночь намазала троксерутином, сегодня появились две болячки. Что это может быть? К синякам склонна, но они обычно не красные

Нет
29 лет
27 Января ·Просмотров: 111·Арина

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм\Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Здравствуйте, Арина!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Возможно во время падения было трение, контакт с покрытием, песком?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно крем Неотанин 3 р/сут до улучшения

- наружно Адвантан 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте, во время падения живот был в майке, разбила коленку до ссадины, но она уже полностью зажила. В отеле пользовалась местным гелем для душа, неравномерность пятен присуща для контактного дерматита? Так как его наносила на все тело
И еще, так как сегодня появились две болячки, которые болят (возможно после троксерутина), на них можно наносить адвантан или лучше избегать прямого попадания мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

И можно ли купаться в бассейне/море?)

Можете указать какие именно болячки на фото? На открытые раны его не наносят
По фото с подобными проявления обычно купаться возможно, все же Вы на отдыхе, как я поняла, но желательно душ после купания + увлажнение кожи, спф

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Загрузила еще одно фото вблизи с болячками

Вижу, на ранки обычно не наносим

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь! Хорошего отдыха!

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
Обязательно от солнца спф этих мест
Наружно дня снятся процесса рекомендуется использовать например гормон бетаметазон до 10 д