Ребенок 2 х лет сначала плачет потом пукает
Добрый день . Подскажите пожалуйста, ребенку 2.1 г уже пару ночей просыпается плачет потом пукает и так на протяжении нескольких дней . Стул жидкий уже где то неделю. аппетит снижен второй день . Что это может быть с чем связано? Нормально или нет ? Требуется ли лечение ? (Так же прорезывается нижний маляр ) В общем ребенок играет , нормально себя ведет .
Здравствуйте
Если же других жалоб нет, то можно предположить наличие жалоб на фоне прорезывании Зубов. Разряжение стула и боли в животе могут быть на фоне прорезывания Зубов. В таких случаях обычно рекомендуют для подкрепления стула баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней
Здравствуйте
Возможно малышу доставляет дискомфорт повышенное газообразование
В таких случаях рекомендую давать эспумизан перед сном, убрать из рациона продукты, повышающие газообразование (кисломолочное, бобовые, капуста, хлебобулочные)
Разжиженный стул может быть на фоне прорезывания Зубов - связано с усилением слюноотделения и повышения моторики кишечника
Здравствуйте, Елена!
На фоне прорезывания зубов, может наблюдаться такая симптоматика. Но пока нельзя исключить и вирусное поражение кишечника. В любом случае, по описываемым жалобам, состояние не опасное.
Плачет, по всей видимости потому, что вздут животик и ребёнка это беспокоит. Ведь после того, как отходят газы, ребёнок успокаивается. В таких случаях рекомендуют Эспумизан или Боботик - они схлопывают пузырьки газа и убирают симптомы вздутия. Так же рекомендуют Смекту, до нормализации стула. Препарат "притянет" на себя вирусы и нормализует стул.
Могу рассказать подробнее про дозировки.
Нет ли повышения температуры тела? Сильно ли беспокоит ребёнка прорезывание зуба?
Добрый день
Нет температура нет , утром 36,6
Думаю что беспокоит так как постоянно тянет пальцы в ротик
Да пожалуйста сколько и как давать ? И как смекну впихнуть в него?))
С таким еще просо не сталкивалась и как то забеспокоилась
Спектру с утра уже чуток дала , но не полную дозу .
Принятый ответ
Эспумизан 25кап 3р/сут во время еды или сразу после приёма пищи. Длительность применения - до нормализации состояния. Как газы перестанут беспокоить, можно убирать.
Смекта есть в виде пасты, которая продаётся в саше, она имеет немного карамельно-шоколадный вкус и ,возможно, больше понравится ребёнку. 2пак/сут до нормализации стула.
Также можно рассмотреть приём пробиотика, для нормализации микрофлоры кишечника, например, Линекс Форте, по 1кап 1р/сут 14дн. Капсулу можно вскрыть, порошочек смешать в ложечке с небольшим количеством жидкости. Наш кишечник, играет большую роль в имунной защите организма!
При болезненности в области прорезывания зубов, как правило, рекомендуют Холисал, это гель, который выдавливают на пальчик, где-то 0.5см для детей и стирают в десну, в месте прорезывания. 2-3р/сут до еды или после еды. При необходимости можно использовать перед сном.
Могу еще чем-то помочь? Всё ли я понятно расписала в лечении? 😊
Спасибо большое за такой ответ