Травмировал щеку изнутри на фоне орви
Ребенок 7 лет, болеет орви 1 день вчера , стал жаловаться что прикусывает щеку изнутри ( где нижний клык), позже стал жаловаться что это место очень чешется. К вечеру припухло это место. Вчера мазали 2 раза холисалом , полоскал ромашкой, вечером была температура 37,3. Сегодня не жалуется на это но видна припухлость и снаружи появилась краснота. По орви аденоиды, сопли, кашель то сухой то средний то ларингитный.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне травматизации, может появиться отёк. В таких случаях обычно рекомендуют полоскать ротовую полость раствором фурацилина 3-4р в сутки и продолжить холисал 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, после оравматизации слоистой могло возникнуть воспаление и наслоение инфекции. Пожалуйста, прикрепите фото к вопросу для оценки
В подобной ситуации рекомендуется
Орошать раствором Мирамистина 3 раза в день .
При выраженной боли ибупрофен/нурофен 10 мг/кг до 3 р/д
На область элементов наносить холисал гель 2-3 раза в сутки за час до или после еды.
Должно быть щадящее питание механически и термически. Прохладная пища, исключить острое, специи, кислое
Будет ли раздражать это место спреи в горло?лучше их пока отложить?
Как правило спреи , не раздражают
Наоборот , будет антисептический эффект
Посмотрела фото. По фото стоматит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже, что у ребёнка воспаление или травма слизистой щёки, возможно, из-за прикусывания или раздражения при ОРВИ.
Припухлость и покраснение могут говорить о местном воспалении или даже начале стоматита.
Холисал и полоскания ромашкой хорошие меры, но если припухлость не уменьшается или усиливается, лучше показать ребёнка педиатру .
Температура 37,3 лёгкий признак воспаления
Рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте,так как ребенок травмировал щеку может быть отечность, в таких случаях рекомендуется наносить мирамистин 3 раза в день, холисал 3 раза в день, до 5 дней, при зуде зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, при боли нурофен 10 мг на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Вы видите фото?
Да
2 файла с фото изучила
Здравствуйте
На фоне травматизации слизистой могло возникнуть воспаление и присоединение инфекции
В подобных случаях рекомендуется обработка мирамистином и нанесения холисала три раза в день
Исключить из рациона кислое, жареное, солёное, чтобы исключить рвздражение