Сыпь на руках
Здравствуйте, вчера появились симптомы заболевания - заложенность носа, боль в горле, головная боль, температура не измеряла, препараты не принимала, сегодня, к выше описанным симптомам, появилась сыпи на внутренней стороне предплечья обоих рук, не чешется ( фото прикрепила) Новых продуктов не употребляла, средства для стирки и уборки прежние. В семье есть дети 4 месяца и 6 лет
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы.
Протекает на фоне либо после перенесенной вирусной инфекции .Может быть единственным симптомом заболевания .Лечения не требует проходит самостоятельно в течении 14 дней .
Рекомендуется :
Чтоб быстрее разрешились высыпания эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней .
Здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По фото и описанию можно предположить начальные проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно можно наносить увлажняющие крема -Атодерм , Адмера, Атопик 1-2 раза в день
-если зуда нет-антигистаминные обычно не назначаются
-Ограничить контакт с водой -быстрый гигиенический душ разрешен
-одежда хлопковая, свободная
-обильное питье в течение дня
-симптоматическое лечение боли в горле , заложенности носа
-контроль температуры тела в течение дня
Для уточнения диагноза рекомендуется или вызвать терапевта на дом или осмотр дерматолога
При подтверждении сыпи вирусного характера обычно рекомендовано проветривать помещение в течение дня, мыть руки, средства гигиены, посуда, полотенце- индивидуальные
Что касается деток -ограничить тесный контакт, не целовать.
Все зависит от иммунитета, заражение детей необязательно