Чуствую нормально а 4 тест положительный
заболел с1 января сначала были симптомы вкус запах пропали t37-37.5 сухой кашель пил арбидол .гриппферон.прописали антибиотик не пил читал не поможет от вируса.2 недели самочуствие норм а тест 4 положительный что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать в другом месте и другим методом определения (пцр, антиген тест)
Сергей, я на самоизаляции анализы кроме мазков на ковид не берут.терапевт говорит,пейте антибиотики и ареплевир такого чтоб долго положительный у них не было!
Принятый ответ
?
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Переживать не стоит
2. Вы переносите вирус, какой именно сказать трудно. Но в любом случае он протекает в легкой форме
3. Рекомендую противовирусный, хотя бы анвимакс на 5 дней, обильное питьё, витамин С эвалар 1200 по 1*2 аза в сутки 10 дней, витамин Д водорастворимый и цинк с селеном. Очень хорошо выводит токсины из организма отвар кураги.
4. рекомендую по возможности сдать ещё на фибриноген, прокальцитонин, ферритин, Д-димер, что б оценить вирусную нагрузку и присоединение бак инфекции
5. Здоровья вам! Скорейшего выздоровления! ?
я на самоизаляции анализы кроме мазков на ковид не берут.терапевт говорит,пейте антибиотики и ареплевир такого чтоб долго положительный у них не было!
Дарья, я на самоизаляции анализы кроме мазков на ковид не берут.терапевт говорит,пейте антибиотики и ареплевир такого чтоб долго положительный у них не было!
Анализы могут и не брать, рекомендую чтобы было хорошо, а вытяжке смотрите по возможности. Думаю дней через 10 будет минус мазок
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий. Вирусоносительство может быть до 90 дней (по данным роспотребнадзора и минздрава РФ).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, я на самоизаляции анализы кроме мазков на ковид не берут.терапевт говорит,пейте антибиотики и ареплевир такого чтоб долго положительный у них не было!
Дмитрий, антибиотики на сегодня Вам не нужны. Сдавайте мазок ПЦР 1 раз в 10 дней. У меня весной был пациент с положительными мазками до 2 месяцев. С уважением.
Михаил,спасибо!врач настаивает чтоб я пропил ареплевир. он хоть помогает лечит?пишут у него побочек много.
Дмитрий, если чувствуете себя нормально, то ничего не надо. С уважением.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего не делать. Для вас это не уже не опасно, но сохранять изоляцию или социальную дистанцию положено
Лариса, я на самоизаляции анализы кроме мазков на ковид не берут.терапевт говорит,пейте антибиотики и ареплевир такого чтоб долго положительный у них не было!
Показателем является ваше субъективное состояние. Если вы чувствуете себя уже удовлетворительно, то никакой специфической терапии, включая ареплевир, не показано! Антибиотики при этом совсем лишние.
Вирусовыделение при полном здоровье может быть до 90 дней, это уже не откровение, и ваши врачи тоже должны это знать.
Лариса,как мне с врачом вести диалог? хочет чтоб я пил антибиотики и ареплевир и что в интернете пишут про 90 дней вирусовыделения её не касается
Сходить на прием к завотделения или сменить врача.
Лариса,спасибо!интересно,а вообще ареплевир помогает?
Сложно сказать, слишком мало времени он в работе и мало кто его принимал. Тем не менее, он оправдан только в острый период и при наличии активной симптоматики. Лечат прежде всего больного, по совокупности клинических проявлений и изменений в организме по данным лаборатории, а не вирус и не анализ. Действие врача мне непонятны.
Лариса,:)сказала что сейчас привезёт ареплевир мне домой и мазок на ковид уже в пятницу возьмут!
Хороший оперативный врач. Только мыслит шаблонно. Даже не знаю, что вам и посоветовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это особенность иммунитета, к сожалению,он может сохраняться до 3 месяцев положительным при отсутствии жалоб, добавьте сейчас витамин С по 500 мг 1 раз в день, витамин Д по 3000 ед/сут,цинк по 25 мкг/сут
Мария,врач настаивает чтоб я пропил ареплевир,сказал что даже привезёт мне его стоит ли его пить?говорят побочек много.
Нет, положительный мазок ПЦР, при отсутствии жалоб и хорошем самочувствии не является показанием к назначению противовирусной терапии
Здравствуйте!
Длительное вирусоносительство возможно до 2 х месяцев. Положительная ПЦР означает только то, что Вы заразны для окружающих.
Ориентироваться нужно на клиническую картину и отсутствие симптомов ухудшения: кашель с гнойной мокротой, нарастающая одышка, высокая температура и снижение сатурации кислорода.
Сдайте кровь на антитела к вирусу, чтобы понимать какая фаза заболевания и есть ли иммунитет.
Обильное щелочное питье минеральную воду без газа.
Витамин Д 2000 ЕД, цинк 25 мг и Магне В6 до месяца.
Анна,другие анализы не возьмут пока не будет отрицательный на ковид а для этого надо пропить ареплевир.настаивают!
Ареплевир уже не изменит ситуацию, пить его бесполезно.
Надо было раньше.
Вам только остаётся ждать отрицательного ПЦР мазка. После этого решать вопрос по остальным анализам.
Ареплевир уже поздно принимать, он эффективен в первые 5 суток от появления симптомов заболевания. То есть в фазу репликации вируса.
Антибиотики не показаны.
Здравствуйте. Наберитесь терпения, не переживайте. Крайне редко, но бывает что выделение вируса длится до 90 дней. Принимайте витамин Д, цинк, селен. В нос гриппферон по 3 капли 6раз в день 7 дней