У ребенка температура 6 сутки

У ребенка 6 сутки температура сильный влажный кашель …. Врач выписала антибиотик амоксиклав или аугментин

31 год
27 Января ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Добрый день
Понимаю ваши переживания
Температура повышается так же часто как и в первые сутки болезни ?
Обычно рекомендовано до начала антибиотика сдать оак и срб , при бактериальной инфекции прием антибиотика оправдан.

Анализы только завтра буду с сдавать

Нет первые 2 суток температура была больше и держалась долго и сбивалась тяжело сейчас до 37,5 но есть легкие только слушала педиатр и назначила антибиотики так как 6 день держится температура

В таком случае рекомендовано дождаться результата общего анализа крови , так как температура уже ниже

Есть ли данные осмотра, врач в дышал хрипы?

Здравствуйте, антибиотик назначается, после оак+срб, если кровь бактериальная, на вирусы антибиотик ни как не влияет.

На вирусную инфекцию температура может быть до 7-10 дней.

Подскажите хрипов в лёгких нет?

Здравствуйте легкие чисто

Тогда рекомендуется сдать анализы.

Здравствуйте

Перед началом приёма антибиотика рекомендуется сдавать общий анализ крови.
Чтобы определить, есть ли наслоение бактериальной инфекции.
Так как антибиотик действует только на бактерию.

При вирусных инфекциях температура может сохраняться до 10 суток и иметь волнообразное течение.

Скажите пожалуйста, сдавали ли ОАК?
К сегодняшнему дню увеличились ли интервалы между повышением температуры, повышается температура до каких значений? (Повышения такие же как и впервые дни заболевания? или значения меньше?)

Добрый день
Температура сейчас уже с большим интервалом и не такая высокая как 2 суток
Анализы только на завтра назначили
Педиатр недавно слушала было чисто в легких

Если интервалы увеличились, повышения температуры не до высоких значений, как в первые дни - это положительная динамика.
В таком случае рекомендуется сдать анализы, дождаться результатов и уже решать вопрос о начале приёма антибиотика

Здравствуйте, скажите пожалуйста перед назначеним антибиотиков анализ крови не сдавали ? Какой вес ребенка ? Эффективность от антибиотиков оценивается через 72 часа как правило. По состоянию есть улучшение или удлинение интервалов между жаропонижающими?

Здравствуйте!

Сдавали общий анализ крови, в лёгких чисто при осмотре?

Амоксиклав рассчитывают по весу, 50 мг на кг веса в сут.
Открытый флакон рекомендуют хранить в холодильнике.

Какой вес у ребенка?

Анализы не сдавали только на завтра анализы назначили
В легких педиатр слушала только что сказала чисто вес ребенка 26,5 кг

На данный вес Аугментин или Амоксиклав в форме суспензии 400/5 рекомендуют по 7.5 мл 2 раза в день.

Это же в суспензии? А то педиатр написала там 0,4

Принятый ответ

Да, порошок для приготовления суспензии, флакон 400 мг/5мл
0.4 г или 400 мг/5 мл.