Результаты анализов и лечение
Добрый день! Сыну 3,5 года, вот уже как два месяца назад мы начали болеть, сначала что-то вроде простуды, затем пошли на поправку и подхватили вирус, сопли, температуры особо не было, 1 день до 38.6; Затем вроде бы улучшения и резко кашель! И сухой, и влажный Непонятный, закашливался так, что страшно было. Ничего не помогало, назначали сиропы, ингаляции, все бесполезно. Делали снимки легких и носоглотки, проверяли на аденоиды, ничего не выявили. Вот уже месяц этот кашель пару раз днем резко проявляется и голос осипший, а по ночам раза 3 закашливается просыпается. Вид уже измученный, не знаю что с ним делать, вот сказали сдать еще показатели, по одному выявили что-то. Пожалуйста помогите расшифровать и помочь вылечить наконец детеныша! Заранее благодарю!!! Дома сейчас еще один месячный сынок, тоже сопли густые все это время… Как раз из роддома в пик болезни прибыли((((( очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаков воспаления нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, данных за бактериальную инфекцию нет. При длительном кашле рекомендуется исключать атипичную инфекцию сдать Ig G и M к микоплазме , хламидии , коклюшу и паракоклюшу.
А вот эти анализы есть в файлах тоже
Кроме коклюша
Анализы увидела , судя по ним более вероятно что ребенок перенес хламидийную инфекцию так как igG повышены , так как IgM не повышены , это говорит о том что острого процесса сейчас нет, и лечения не требуется. Кашель в динамике станет меньше и пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, не бактериальная, антибиотик не показан.
При длительном кашле, рекомендуется сдать антитела ig M на микоплазму, хламидиям, коклюшу и пара коклюшу, если из них что-то будет положительное назначается антибиотик на 7 дней.
В файлах есть и другие анализы, помимо общего
Посмотрите пожалуйста результаты
По анализу, можно предположить, что ребенок перенёс хламидийную инфекцию.
Принятый ответ
Добрый день
По оак значимых изменений нет
По анализу на атипичные инфекции выявлен IgG к хламидии пневмония , что говорит о перенесении заболевании , IgM в норме , что говорит о том что острая инфекция отсутствует
Скорее всего , ребенок перенес хламидийную инфекцию , так как IgM как раз исчезают через 2 мес от начала болезни
В таких случаях лечение уже не поводится
Так как нет самой Бактерии , нет острой инфекции , сейчас остались только последствия . Кашель постепенно пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам оак воспалительных изменений нет, все показатели соответствуют возрастной норме.
По результатам биохимии отмечаются IgG хламидмя пневмонии, нельзя исключать, что перенесена данная инфекция, но обычно после перенесённой инфекции( если организм самостоятельно поборол инфекцию, клиника исчезает)
Уточните, пожалуйста, ребёнок привит от коклюша?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшения
Обычно рекомендуют исключить атипичную инфекцию сдать кровь на антитела Ig M и Ig G к Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae