Генетический анализ ThyroidINFO
Добрый день! По результата ТАБ щж было заключение фолликулярная неоплазия, диагностическая категория IV (Bethesda). Врач эндокринолог рекомендует не проводить операцию, а сделать молекулярно-генетический тест ThyroidINFO. Насколько данный тест достоверный? На сколько я поняла этот тест не входит в официальную схему диагностики, и при таком диагнозе отправляют сразу на операцию для исследования узла на гистологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Довольно достоверный тест, поможет точно понять тактику лечения и объем операции при необходимости. по ОМС не проводится. если не делать тест, то лечение данного заключения - операция по удалению доли с узлом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест достоверный и покажет точно какую тактику лечения нужно выбирать, бесплатно не делается. Если не будете проходить тест то по результатам пункции показано оперативное лечение, удаляют образование с долей
Принятый ответ
Добрый день
Что видит тест
Мутации в клетках,взятые при биопсии.
А именно мутациями и объясняется рак
Поэтому тест имеет высокую степень достоверности
Не делают его часто только по одной причине.Он дорогостоящий.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии узла б-4 как правило направляют на операцию по удалению образования.
Но сдать данный анализ возможно, с целью уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Так же перед операцией возможно повторно пересмотреть стекла в центральных клиниках для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации это единственный метод диагностики, который подтверждает достоверность. Выполняется только на платной основе.
При отсутствии возможности пройти обследование, тактика будет - оперативная, уберут (долю+узел)