14 дней идут месяные

Добрый день! У меня была задержка 26 дней. Месячные начались 14 января. 23 января обратилась к дежурному врачу, так как месячные еще шли, прописали транексам 500мг три раза в день, выделений стало меньше, сейчас уже 14 день идут месячные, не сильно обильные. Три прокладки меняю заполненных наполовину +-. Сказали делать узи и только потом приходить на осмотр к врачу. Но узи только 7 февраля, а кровь сейчас идет. Мне надо пить дюфастон с 14 по 25 день цикла , так как у меня СПКЯ. Пить ли мне дюфастон и ожидать конца месячных делать узи и только потом к врачу или начинать прием дюфастон и идти все таки завтра к врачу?

Спкя
24 года
27 Января ·Просмотров: 125·Екатерина, Москва

Здравствуйте. В этом случае конечно рекомендовано пройти УЗИ малого таза сейчас, транексам для купирования кровянистых выделений нужно принимать в полной дозировке, это по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Екатерина, добрый день.
Нет, без результатов УЗИ органов малого таза начинать приём препаратов прогестерона нерационально, конечно.

Наиболее целесообразно выполнить УЗИ органов малого таза уже сейчас (возможно, в частной клинике) и определиться с дальнейшей тактикой действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день!
Я пью дюфастон на притяжении уже 2лет примерно. Можно ли мне сделать узи платно и уже завтра с результатами узи прийти к врачу на очный прием, так можно будет сделать?

Конечно.
Это будет наилучший вариант

Добрый день, Екатерина! В данной ситуации надо делать узи. Или платно, или по экстренной помощи? ждать не надо. По узи будет понятно, что с эндометрием- широкий или нет, что с яичниками - есть киста или нет. При любой задержке делать тест, на всякий случай. Обычно при таких ситуациях развивается гиперпазия эндометрия и в такой ситуации два варианта- выскабливание или дюфастон. Но решать надо по узи сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тесты я делала, они все были отрицательные

Принятый ответ

Понятно/ В таком случае, надо делать сейчас узи и по его результату решать по поводу дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, спасибо
Тогда буду делать узи сегодня платно