Биохимическая беременность

Добрый день. Была биохимическая беременность в декабре , продолжались кровянистые выделение после полноценных месячных от 18.12.2025 . Выделения были не обильные , болей в животе не было. Сейчас выделения уже немного, буквально капли светло коричневого цвета , без запаха и болей в животе. ХГЧ был максимальный 222 , сейчас он равен 9. Сделали узи омт, файл прикрепила. Месячных еще не было в этом месяце , но они у меня и не регулярные всегда были , точной даты не было никогда , но они были каждый месяц , цикл длился в среднем 35-40 дней. Сегодня день цикла 41 Нормальна ли такая картина узи в моей ситуации? Когда можно планировать беременность ?

31 год
27 Января ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные результаты соответствуют циклу без овуляции. То есть менструация, скорее всего, в текущем месяце не начнётся.

Обычно, рекомендуют дождаться снижения ХГЧ до значений ниже 5, новых менструаций, а уже потом вновь начинать планирование

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушения цикла могут быть связаны с отсутствием овуляции в этом цикле. По результатам узи патологических измений нет, и признаков овуляции тоже нет. Вы можете планировать беременность, начните прием витаминов. И повторите узи через месяц на 5-7 день цикла. Сдайте прогестрон через месяц в середине цикла.

Принятый ответ

Добрый день! По узи эндометрий не широкий и нет доминантного фолликула. При такой картине месячные можно ждать и на этой неделе, но могут и через 2 недели не пойти/ Сейчас можно подождать еще 10-14 дней и если не пойдут, то повторить узи, решить вызвать или нет месячные. И после очередных месячных можно планировать беременность. При планирование принимать фолиевую кислоту по 400 мкг вместе с мужем и вам можно принимать дикироген, хорошо для фолликулов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила ваш результат узи, по предоставленным данным можно сказать, что данный цикл был без овуляции (нет желтого тела в яичниках) соответственно не хватает прогестерона (он вырабатывается желтым телом после овуляции), прогестерон нужен для полноценной трансформации эндометрия и начала менструации. Возможно овуляции у вас в целом нерегулярные, поэтому вы сталкиваетесь с длинными нерегулярными циклами. Планировать беременность можно сразу после очередной менструации, можно отслеживать рост доминантного фолликула и овуляцию посредством фолликулометрии (уз-исследования конкретно яичников и роста фолликулов) , которая проводится обычно на 9-10, 14-15 и 19-20 день цикла. Если есть вопросы, задавайте буду рада ответить.

Принятый ответ

Добрый день, по протоколу УЗИ ановуляторный цикл, эндометрий еще тонковат для менструации, дождитесь менструацию и в следующем цикле ,контролируя овуляцию по УЗИ ,можно будет планировать беременность