Вялость ребенка
Вчера примерно в это же время сына вырубило и был будто теплый чуть(темпа 37, мерил папа). Сейчас опять зевает и теплый, но темпу не мерила. Это что такое быть может? Так активный, аппетит есть. Ребенку 1.5 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока показано на наблюдение за самочувствием ребёнка, так может начинаться вирусная инфекция, либо такие изменения наблюдаются у детей в период прорезывании Зубов.
У детей в норме может наблюдаться температура 37 С
А почему именно в одно время и пропадает через пол часа?
Очень переживаю, что два дня подряд одна картина
Температура тела в норме может повышаться на фоне активности , приеме пищи
И спадать во сне
Почему в одно и тоже время сложно ответить
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендовано лишь наблюдение , такое состояние возможно в случае начале вирусной инфекции, или же переутомлении малыша . Нет ли активного прорезывания Зубов на данный момент ?
Лезет четыре клыка. А почему в одно время и попадает через 30 минут?
Возможно просто совпадение, необходимо только наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом. даже у полностью здоровых людей к вечеру может несколько повышаться температура тела, при общем нормальном самочувствии - это норма.
У детей указанного возраста незрелая система терморегуляции, температура может повышаться от перевозбуждения, гиперактивности, перегрева, повышенной влажности.
К тому же, сам уровень температуры 37 - является нормальным для данного возраста
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом может начинаться вирусная инфекция.
Достаточно сейчас понаблюдать за состоянием, соблюдать режим дня
Скажите пожалуйста, график снов у малыша не менялся?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется только наблюдение, так может начинаться вирусная инфекция или синдром прорезывания зубов. Нет признаков дентации, слюноотделение повышено, капризность, ручки во рту?
Повышение температуры тела в норме у здорового человека бывает после активности ( подъем по ступеням, прогулка, игры активные), а также после приёма пищи. Затем температура снижается в норму самостоятельно. Данные подъемы организм не ощущает.