Лактостаз , лечение при ГВ

Здравствуйте, чем можно заменить препараты прописанные мне хирургом при лактостазе. Не хочу отменять грудное вскармливание ( врач рекомендовал на 10 дней прекратить ГВ ) И какие пребиотики можно мне и малышу ? Малышу 4 недели

Нет
40 лет
27 Января ·Просмотров: 166·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекоменуьт наносить димексид и чередовать с гепариновой мазью
Хорошо справляется ультразвук
Дополнительно ибупрофен 5-7 дней
Все эти препараты модно при ГВ
А ГВ это самое лучшее лечение лактостаза

Спасибо большое

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день, Светлана , есть такой сайт, называется е-лактация , Вы можете ввести название препарата и получить информацию о рисках , связанных с приемом препарата во время ГВ.
На днях я сама принимала Амоксиклав в связи с выраженной болезненностью в молочной железе и высокой температурой тела , облегчение наступила спустя несколько часов , ГВ не отменяла ни на час. Риски для данного препарата считаются низкими и отмены ГВ его прием точно не требует.

А остальные препараты чем заменить?

Димексид заменять не нужно , аэртал можно заменить на обычный нурофен , но если нет болевого синдрома и температура тела в норме , то острой необходимости в данной группе препаратов нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лактация разрешена про лакстозе и не гнойной мастите ( если молоко не изменило цвет и не пахнет неприятно). Амоксиклав также разрешен во время грудного вскармливания.
Пробиотики разрешены, например, бак-сет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Для лечения лактостаза рекомендуется : Перед каждым кормлением омыть грудь тёплой водой – для снятия спазма. Так же рекомендуется ношпу по 1 таб 3 раза в день до кормления, за 30 минут, для снятия спазма,в течение 5-7 дней.
- Как можно чаще прикладывать малыша именно к этой груди.
- Местно рекомендуется наносить траумель или гепариновую мазь или арнику,для улучшения кровотока в молочной железе.
- при повышение температуры тела ибупрофен или парацетамол 500 мг до 4 раз в день.
- из антибиотиков: амоксиклав(он разрешен при грудном вскармливание) 875+125 по 1т 2 р в день в течение 7-10 дней. Вместе с пробиотиками для вас: аципол, линекс,бифиформ и для малыша: синбиотик,бак-сет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Светлана, в такой ситуации полная отмена грудного вскармливания чаще не требуется и может даже ухудшить отток. В большинстве современных рекомендаций при негнойном мастите кормление или регулярное сцеживание из поражённой груди продолжают, подбирая удобное и менее болезненное положение. Амоксиклав совместим с ГВ и обычно не требует его прекращения. Аэртал можно заменить на ибупрофен в адекватной дозе, он тоже разрешён при ГВ. Димексид при лактации нежелателен, лучше обойтись холодом после кормления и щадящим местным уходом (ланолин). Пребиотики назначаются только при выраженных проблемах со стулом; рутинно они не обязательны.