Коллоидный узел
Здравствуйте. Случайно обнаружили образование на щитовидной железе. Сделали пункцию, выяснили что коллоидный узел. Эндокринолог выписала селен и омегу месяц пропить. Подскажите, пожалуста, достаточно ли этого, не нужно ли пить ещё йодид ( живу в регионе, где недостаток йода у жителей). Может следует ещё проверить кровь на гармоны щитовидной железы ( в поликлинике на эти анализы не отправляли)?
Нет
44 года
27 Января ·Просмотров: 35·Владимир
Здравствуйте.
Ни селен, ни омега никак не повлияют на узелок. Препараты йода также нужны только в определенных ситуациях. В регионе йодного дефицита рекомендовано молить готовую пищу йодированной солью. морепродукты в питании.
Гормоны проверить рекомендуют - ТТГ, св.т4, АТТПО.