Я беременна? Нормально ли что при задержке 5-6 дней слабая вторая полоска

Мне 24 года с мужем 8 лет вместе и всегда предохранялись аккуратно и только презервативами Поженились почти год назад и решили что уберем резинки и перейдем на ППА если забеременею раньше ничего страшного Решили что хотим детей и стали заканчивать все как положено Последние два года цикл у меня ровный без задержек 31 день идут дней 7 как часы В первый цикл ничего не получилось хотя старались) честно никаких анализов не сдавали и никак сильно не готовились Второй цикл мы едем отдыхать на неделю и честно забиваем на все и просто кайфуем гуляем,пьем алкоголь (я обычно вообще не пью только на НГ) крч отрываемся как можем У меня задержка 5 дней делал до этого тесты все отрицательные но тянет живот, все признаки пмс,напухла грудь но так всегда было И тут я честно по шутке с утра делаю тест на пятый день (10мм/е чувствительный) и он слегка ели ели показывает вторую полоску Я делаю еще три теста и они ели ели показывают полоску Делаю электронный креалблю показывает + и 1-2 недели Я конечно ооочень рада но переживаю нормально ли что на 6 день задержки ели ели слабая вторая полка на чувствительных тестах? Возможно поздняя была овуляция? Овуляцию я вообще никак никогда не ощущаю Сдала сегодня утром кровь на хгч и переживаю Какие дальше действия ? Записалась на узи на 11 число ,не рано ли? Начиталась в интернете что слабая вторая полоска на задержках может быть замершая или внематочная беременность…. Жуть переживаю Подскажите что делать? Какие действия дальше ? Нормально ли что тянет живот ?

Нет
24 года
30 Июня ·Просмотров: 165·Марина, Азов

Принятый ответ

Марина, добрый день.
Да, конечно, нормально.
Вполне могла быть и поздняя овуляция, поэтому на фоне задержки полоски еще бледные.
Тактика, обычно:
1. Сдать анализ крови на ХГЧ. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторить исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становиться на учет в ЖК.

А сейчас прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион.

Или просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, переживания, но то что на тесте полоска не яркая, не говорит о том что с беременностью что-то не так. Ответ на вопрос сейчас даст кровь на ХГЧ. Показатель более пяти будет говорить о наличии беременности. С большей вероятностью беременности есть, она прогрессирует, необязательно что это какая-то внематочная, или не прогрессирующая беременность за счет неяркой полоски , да, вполне вероятно что могла быть поздняя овуляция . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов , показатель должен увеличиваться примерно в 1,5-2 раза
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Добрый день. Понимаю ваше беспокойство, но хотелось бы уточнить, что тест на беременность показывает лишь наличие или отсутствие беременности, но по анализу мы никак не можем понять, какая именно это беременность: маточная внематочная или вовсе биохимическая
Эти данные нам может дать анализ крови на ХГЧ в динамике в интервалом 48тчасов.
Так отличным считается прирост ХГЧ за 48 часов на 60 процентов и более. При результате ХГЧ более 1500 ме уже в полости матки по УЗИ видно плодное яйцо.
УЗИ 11 числа - хорошее время, и не считается ранним для подтверждения беременности. Как только увидят плодное яйцо в полости матки, можно идти вставать на учёт по беременности
Живот может потягивать на ранних сроках, что является нормой.
Рекомендован прием поливитаминов с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега3жк 1000 ме, Йодомарин 200.

Здравствуйте, Марина.
Понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Если результат ХГЧ более 5 единиц, то это будет означать, что беременность наступила.
Далее в таких случаях рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. В норме прирост должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнять узи, до этого уровня обычно плодного яйца не видно в полости матки.
С ранних сроков беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки.
Незначительные тянущие боли внизу живота на ранних сроках довольно часто встречаются, они связаны с напряжением маточных связок и не опасны.
Если доставляют дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется принимать но-шпу или использовать свечи с папаверином ректально.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Срок беременности акушерский и по менструации могут расходиться, это нормально , рекомендуется сдать кровь на хгч , при значении более 2000 рекомендовано пройти узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности.

Здравствуйте, Марина! В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, результат более 5 говорит о наличии беременности и в дальнейшем рекомендуется контроль хгч каждые 48-72 часа, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. На данный момент рекомендуется начать приём витаминов: фолиевая кислота 400-600 мгк 1 раз в день, йодомарин 200мг, витамин д 2000 ме 1 раз в день.
Не переживайте, наличие слабой полоски совершенно не говорит о том, что с беременностью что то не так, просто все зависит от чувствительности теста.