Острое повреждение почек

Моя сестра почти три месяца находится в больнице после перенесенного пищевого отравления. Выявить провокатора не смогли. Отказали почки, моча не выделялась, повреждена печень, кишечник. На данный момент выделение мочи восстановилось. Но Креатинин около 500, при проведении диализа три раза в неделю. Также Преднизолон . при попытке уменьшить дозу гормона пошли вверх показатели Алт, аст. Две недели подряд при взятии анализов через день после диализа Креатинин уменьшился до 380. Могло ли повлиять на анализ принятие за неделю до этого полисорба? По узи сосудов почек микроциркуляция нарушена, RI 0,8, 0,81. Можно ли нам ещё надеяться на восстановление функций почек, или приговор вынесен?

Нет
43 года
28 Января ·Просмотров: 40·Нелли

Добрый день.
Вопрос серьёзный.
Учитывая пищевое отравление, поражение почек, печени, ЖКТ, исключали ли такое состояние как тромботическая микроангиопатия?
Косвенные лаб.маркеры: низкие тромбоциты, анемия, высокий ЛДГ, повышение в крови шизоцитов, снижение гаптоглобина.

Если в круг дифф.диагностики это заболевание не включали, стоит обсудить с нефрологами лечащими это. Если нет противопоказаний, размеры почек не уменьшены и паренхима не истончена, проводят биопсию почки в междиализный день для уточнения диагноза.
Сестра в каком городе лечится?