Отмена КОК
Здравствуйте. С целью сдвинуть менструальный цикл начала принимать КОК (ярина) с первого дня месячных( 18.01). Планировала без перерыва пить вторую упаковку, но одолели побочные явления, с которыми очень тяжело жить и работать (усталость, сильная головная боль, перепады настроения). Вопрос следующий: если я брошу прием 5.02. Какова вероятность, что с течении 3-х дней придет менструация? Нужно чтобы до 13.02 месячные прошли. По календарю как раз таки на это число приходится 1 день цикла. Или придётся все-таки пить вторую пачку?
Здравствуйте, при отмене кок , как правило наступает менструация, неважно сколько дней принимался препарат, вероятность большая, вероятность того что они начнутся именно в течении 3 дней конечно же есть, но 100% гарантировать это не возможно.
Возможен вариант, что после отмены 5.02.менструация придет в свой срок 13.02?
Как правило на отмену они начинаются в большинстве случаев раньше , обычно в течении 3-5 дней.
Здравствуйте
При отмене КОК менструация обычно начинается через 3-4 дня после последней таблетки.
Если закончить принимать таблетки 5 февраля, то менструация начнётся 8- 10 февраля.
К 13 му февраля может ещё и не закончиться.
Посоветуйте, пожалуйста, если закончу прием раньше-безопасно ли это? И могут ли месячные придти на отмене, а потом еще и в срок 13 числа?
Принятый ответ
Можно закончить принимать таблетки раньше. Опасности в этом нет.
Менструация придёт через 3-4 дня после последней таблетки.
Следующая менструация придёт скорее всего как обычно у Вас приходят без таблеток, через 25-30 дней
Спасибо большое за ответ