Лактозная недостаточность

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Полностью на ГВ. По началу все было хорошо. Потом начались газики, которые она не всегда может выпустить, от этого кряхтит, тужится спазмами, даже во сне. Врач ставит ЛН и прописала лактозар. Его не совсем удобно пить, поэтому купила Easycoll и даю 3 капли перед кормлением. Перестал при каждом пуке выделяться кал, стала ходить в туалет один раз в день, но дается ей это не легко. Урчит живот. Газы все так же тяжело отходят. Часто стала плакать, видно что живот беспокоит, потому что поджимает ноги и напрягает живот. Точно ли это ЛН??симптомов кроме газов и урчания живота нет. Нужны ли препараты лактазы?заказала Биогаю, но пока не начала давать

1 год
28 Января ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанию симптомов, беспокойство скорее всего связано с коликами у ребёнка. ЛН проявляется частым жидким стулом, полностью впитывается в подгузник, покраснение перианальной области, беспокойство при кормлении.
Лактазная недостаточность - состояние транзиторное, то есть с ростом и созреванием ферментативной системы, оно проходит.
Я бы рекомендовала препарат - пробиотик Бифистим беби, он помогает уменьшить проявление колик у ребёнка.