Консультация акушера /

Беременность со швом и пессарием — вопрос №405532

Добрый день! На 21 неделе беременности шейка матки 26 мм, очень мягкая, зев сомкнут. (Ранее была не больше 32 мм). На 22 неделе наложили швы на шейку матки, поставили пессарий. Также утрожестан утром и вечером по 200 мг. Каковы шансы доносить беременность до нужного срока? Есть ли ещё какие то рекомендации? Очень переживаю ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй! Конечно есть шансы доносить беременность ?вам сделали Всё для того, чтобы сохранить беременность))) рекомендации выполняйте и не переживайте, потому что стресс очень плохо влияет на малыша и ваше общее состояние. Сейчас живот болит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Все верно сделали , теперь вы берегите себя , физический и половой покой обязательно , больше лежите и вставайте только в туалет и вы доносите свою беременность !вам нельзя переживать и нервничать , настраивайтесь на лучшее
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если опираться на нормы, то ицн у Вас еще не было , норма 25 и более мм сомкнутая часть шейки. Сделали Вам абсолютно все, что можно,т.е. использовали 3 метода коррекции одновременно. Самое основное и важное это настрой, при появлении патологических выделений - санация, при появлении болей в животе, консультация врача очно. А шесть ,конечно, и очень хорошие!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кристина - у Вас супер защита - тройная. Обычно используют либо швы, либо пессарий плюс Утрожестан. В Вашем случае использовали весь арсенал возможных средств, поэтому не переживайте, вероятность, что Вы доносите до доношенного срока - очень высокая, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Доносите обязательно. Не переживайте. Поменьше физической активности и ношение бандажа после 25 недель беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Они были и без шва с пессарием. Теперь 100% доносите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам все это сделали.
У вас была нормальная шейка матки, вы бы с ней и без всего этого скорее всего доносили бы нормально беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Доносите до нужного срока.вам вместе назначили правильно