Выделения после фармаборта

Добрый день! Сегодня 10 день после фармаборта. (Срок беременности был 6,2). Плодное яйцо вышло в день принятия последних таблеток, подтверждено по узи. На данный момент идут красные выделения, выходит густая кровь, в основном при походе в туалет. Меня интересует вопрос сколько вообще должны продолжаться эти выделения, и везде написано, что они должны становится коричневыми , а у меня получается они красные, при этом живот не болит. И еще вопрос, можно ли уже возобновлять грудное вскармливание? Ребенку 7 месяцев, не хотелось бы чтобы молоко пропало

36 лет
28 Января ·Просмотров: 79·Ольга, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после медикаментозного прерывания беременности выделения могут быть вплоть до следующей менструации
Грудное вскармливание возобновляйте , это поможет матке сократиться и при этом выделения закончатся

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, главное что по УЗИ всё в порядке, грудное вскармливание можно возобновлять сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровянистые выделения после медикаментозного прерывания беременности (фармаборта) считаются нормой в среднем от 7 до 14 дней, иногда они могут продолжаться до следующей менструации.Ваш срок (10 дней) полностью укладывается в рамки нормы. Главное — не их продолжительность сама по себе, а тенденция к уменьшению.

Коричневый цвет — это признак «старой» крови, которая успела окислиться. Он обычно появляется в конце, когда выделения скудные и мажущие.

красные выделения, особенно густые (со сгустками) — это признак того, что процесс очищения полости матки еще не завершен полностью. Матка продолжает сокращаться и изгонять остатки эндометрия (слизистой оболочки) и сгустки крови, которые образовались после отторжения плодного яйца. То, что они выходят в основном при напряжении (в туалете) — тоже типично.
Да, возобновить грудное вскармливание можно, на фоне грудного вскармливания за счёт действия гормона окситоцина матка будет активно сокращаться, что благоприятно скажется на её сокращении и опорожнении

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Обычно, кровянистые выделения продолжаются в течение двух недель после прерывания беременности. Если их интенсивность не идёт на убыль, рекомендуют выполнить контроль УЗИ органов малого таза, чтобы исключить остатки (лучше, если это сделать не ранее, чем на 12-14 день).

Да, возобновлять грудное вскармливание допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения после медикаментозного прерывания беременности длятся до 21 дня. Если их немного, а по узи полость матки чиста, то нет оснований для беспокойств.

Грудное вскармливание можно продолжить, препараты давно вывелись из организма. Дополнительно можно принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 5-7 дней, матка будет сокращаться быстрее.