Кок и менструация
Здравствуйте! Принимаю Кок Видора. Сегодня 3ий день " менструации". С утра 2 раза сходила поменяла прокладку. Недавно снова сходила подмыться и поменять прокладку. Обратила внимание, что выделения в том числе распределились и внизу прокладки. Подскажите пожалуйста, что влияет на распределение выделений в том числе и внизу прокладки?фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструальные выделения могут располагаться абсолютно на любой части прокладки, Это зависит от вашего положения тела, Вы можете сидеть, лежать, ходить, может быть повышенная физическая активность, Именно поэтому выделения могут быть на любом месте
Спасибо за ваш ответ. Файл прикрепленный ещё посмотрите пожалуйста
По фото всё нормально
Спасибо большое. Т.е. беспокоиться не о чем?
Конечно не о чем, у вас всё в порядке
Спасибо большое. Каждую менструацию возникает этот вопрос. Теперь успокоилась
Можно вам задать еще вопрос?
Да конечно можно
Недавно была у гинеколога. Часть заключения прикрепила в файле( посмотрите пожалуйста). Написано: шейка матки цилиндрической формы, с точечными гиперемиями и наботовыми кистами? Что это значит? Что-то нужно с этим делать? Поясните пожалуйста
Цилиндрическая форма - это норма, небольшая гиперемия может быть, наботовы кисты Это простые доброкачественные образования, делать с этим ничего не нужно, только сдавать цитологию шейки матки раз в год
Спасибо большое за ваш ответ
Цитологию в плановом порядке 1 раз в год? Кисты никак не связаны с цитологией?
Нет, это никак не связано, цитология раз в год
Спасибо вам большое, что ответили на дополнительные вопросы
Принятый ответ
Была рада помочь)
Анна, добрый день.
На это влияет положение самой прокладки, конечно, и двигательная активность.
Если есть опасения, что выделения могут быть из прямой кишки, то можно сделать простой эксперимент: установить на некоторое время тампон во влагалище. Если белье будет чистым в области ануса, то переживать не о чем
Анна , здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными снимками
На количество и расположение выделений может влиять прикрепление прокладки , ее обьем, и двигательная активность .
В положении лежа ,выделения могут как бы «затекать вниз» ,в положении стоя выделения чаще располагаются по центру
В любом случае,это не несет высокой информативности и точно не является показателем какой-либо патологии,не волнуйтесь!
Спасибо за ваш ответ. Можно вам задать дополнительный вопрос на другую тему?
Да ,Конечно
Спасибо. Посмотрите пожалуйста еще 1 прикрепленный файл( ходила к гинекологу). В самом низу описание про шейку матки( с точечными гиперемиями и наботовыми кистами). Объясните пожалуйста
Цилиндрическая форма это вариант нормы. На ботов кисты – это абсолютно доброкачественная образование на шейки матки, которые возникают в результате закупорки желёз и скопления внутри секрета. Они не несут никакой опасности
Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Рада была помочь ,крепкого Вам здоровья
Спасибо большое