Еле заметная вторая полоска на тесте

Добрый день дорогие специалисты, у меня такой вопрос, 13 января был незащищенный половой акт, на следующий день я выпила таблетку пастенор, потом через неделю был ещё половой акт не защищенный, я уже ничего не пила после этого, последние месячные были 27-го числа того месяца, шли четыре дня, в этом месяце задержка 2 дня , беременна сейчас не планировала, так как есть проблемы с нервной системой, панические атаки, общая слабость, сделала тест, показывает бледную полоску вторую, вопрос такой : может ли эта таблетка постинор сбить менструальный цикл? И может ли быть такое, что полоска показывает еле-еле, а беременности нет? Может сбой какой-то в организме ? Сегодня сдала анализ ХГЧ, завтра будет результат, если будет положительно, то хочу сделать медикаментозное прерывание беременности, очень переживаю, у меня есть один ребёнок, ему шесть лет, делала одно прерывание вакуумным образом полгода назад,, хотела ещё спросить, по поводу медикаментозного прерывания беременности, является ли этот способ безопасным ? Или лучше вакуумное прерывание? В интернете просто читала, столько ужасов пишут, что это жуткие боли, тошнота, и вообще ужасная процедура)

Нет
27 лет
28 Января ·Просмотров: 486·Анонимный пользователь

Добрый день!
По прикререпленному фото четко видна вторая полоска, которая с большой вероятностью говорит о беременности. В подобных случаях отсутствие беременности очень маловероятно.
Как только будет готов результат анализа крови на ХГЧ, можете прикрепить анализ к вопросу. Если ХГЧ более 1000 ме то уже можно обратиться на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность. Либо отсчитать от первого дня задержки 7 дней и можно обратиться на УЗИ.
Для медикаментозного прерывания беременности достаточно лишь наличие плодного яйца в полости матки (без эмбриона).
Само по себе медикаментозное прерывание беременности является безопасным, современным и эффективным методом. Да, в интернете много недостоверной либо преувеличенной информации, поэтому если нет противопоказаний, преимущественно проводят именно медикаментозный аборт.

И последний вопрос, если сейчас буду делать медикаментозный прерывание беременности, это не уменьшает шансов забеременеть в будущем ? Просто я планирую беременность, но не сейчас,

Принятый ответ

В этом и прелесть медикаментозного прерывания, что после приема таблетированных препаратов, происходит выкидыш, без вмешательства в полость матки. Соответственно значительно снижаются риски травматизация полости матки, что важно для дальнейшего планирования беременности

Здравствуйте. Да возможно действительно есть беременность, препараты экстренной контрацепции работают не всегда, в этом случае нужно дождаться результата ХГЧ, если он больше пяти значит беременность есть, прервать беременность можно только после подтверждения по УЗИ маточной беременности, лучше выбрать медикаментозное прерывание

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют сдать кровь на хгч
При приеме экстренной контрацепции в организме попадает ударная доза гормонов, что может привести к нарушению менструаотного цикла
Но иногда контрацепция не работает
Для этого контроль хгч

Доброго времени суток!

По мочевому тесту на беременность 2 полоски, что говорит о её наличии. Возможно, овуляция уже произошла, на момент приёма Постинора, или же препарат не сработал, такое тоже случается.

Достоверно ответить на данный вопрос может кровь ХГЧ. Результат более 5 говорит о наличии беременности, и рекомендуется повторить ХГЧ с интервалом в 48 ч. Если ХГЧ продолжает расти, то рекомендуется его отслеживать с интервалом в 48 ч, при уровне ХГЧ 1000-2000 можно выполнять УЗИ малого таза и подтверждать маточную беременность., далее решать вопрос о прерывании.

Медикаментозное прерывание считается оптимальным для прерывания нежеланной беременности.

Поняла, а подскажите пожалуйста а может ли быть такое что у меня просто какой-то гормональный сбой в организме из-за таблетки, из-за этого не приходит месячные, и из-за сбоя показывает Еле заметную вторую полоску?

Препараты экстренной контрацепции могут вызывать нарушение цикла, и может быть задержка. Но учитывая положительный тест на беременность, больше данных за беременность.

Сказать конечно точно никто не сможет, сможет женщина забеременеть или нет в будущем, но если выбирать между хирургическим прерыванием и медикаментозным, то конечно предпочтение отдаётся медикаментозному, он не травматичный для эндометрия.

Добрый день.
Да, конечно, тесты могут быть и ложными как в положительную, так и в отрицательную сторону. В таких случаях точный ответ даст только анализ крови.

На результат ХГЧ приём Постинора не повлияет, конечно, но сбой цикла может вызвать.

Если срок беременности позволяет, то лучше медикаментозное прерывание, конечно. При хирургическом прерывании повышены риски инфекционно - воспалительных осложнений