Уреазный тест

Во время ФГДС был положительный результат на Holicobacter , назначили лечение на 14 дней( два вида антибиотика плюс для восстановления), и после лечение через две недели сказали снова сделать уреазный тест. Почитал ,что есть дыхательный ,есть по крови . Вопрос - какой будет лучше по крови или дыхательный ? Или нужно( лучше) опять ФГДС ?

48 лет
28 Января ·Просмотров: 56·Роман

Здравствуйте!

Оценка эффективности терапии против Хеликобактерной инфекции, как правило осуществляется с помощью дыхательного теста с мочевиной или определения антигена H.pylory в кале. Здесь уже какой Вам удобнее сдавать. Не ранее чем через 4 недели после окончания курса антибиотикотерапии, препаратами висмута и антисекреторными средствами.

С уважением врач-терапевт Мусаева М.М