Прием фемостона
Здравствуйте! В 43 г. появились сильные приливы, врач назначил фемостон 2/10, в 53 перешла ( по рекомендации врача) на фемостон 1/10. Год принимаю. Можно ли самостоятельно прекратить прием препаратов. Приливы почти ушли.
54 года
28 Января ·Просмотров: 38·Ольга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно допить упаковку до конца и самостоятельно отменить препарат.
В дальнейшем, можно рассмотреть препараты для лечения сухости и атрофических изменений нижних мочеполовых органов, например, в виде гелей или свечей с эстриолом (ованелия). Важен и прием кальция, витамина Д.