Зрение для ВЛЭК и курсанты гражданской авиации
Добрый день! Сын планирует обучаться на летчика гражданской авиации. Есть проблемы со зрением. Диагноз миопический астигматизм обоих глаз. Зрение не 100%. Перечитал нормативные документы по данной тематике, но в силу того, что далек от медицины, так и не понял, является ли это ограничением. Прошу помочь разобраться.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних визометрий , если есть в наличии .
Просмотрела выписки.
В 18 лет можно сделать операцию которая не оставляет следа , называется ФрК
Без проблем комиссию потом можно будет пройти .
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Пилот, штурман освидетельствоваются по 1 графе
- остпота зрения 100% без коррекции
- значения астигматизма +/- 0.5д
- значение миопии менее 0.5д
- значение гиперметропии менее или равно 1д
К сожалению, с теми показателями, что есть- не годен
Можно сделать лазерную коррекцию зрения, но это после 20 лет и пробовать поступать
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и приложенными документами, по ним вы не подходите но можно сделать лазерную коррекцию зрения после 18 лет и острота будет составлять 100%, тогда пройдете мед комиссию