Боли в груди , ЭКГ

Добрый день , уважаемые врачи , прошу посмотреть мою ЭКГ , беспокоят боли в груди между лопатками , также болит очень голова , очень как-то переживаю, давление 125/86

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
35 лет
28 Января ·Просмотров: 74·Евгений, Москва

Принятый ответ

Добрый день! По данным вашим ЭКГ регистрируется правильный синусовый ритм со склонностью к редкому полису-брадикардия. Помимо этого данных за сложных нарушений ритма, наличие ишемии, признаков недостатка по данным ЭКГ нет.
Подскажите ранее была склонность к редкому пульсу? Раньше занимались профессиональным спортом?Подскажите более точно какие боли вас беспокоит, давящие, жгучие, связано ли они с физической нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ну такой пару раз может был , боли непонятные, то болит, то нет , длительные , в покое

Если мы говорим о болях связанных с сердцем, то они всегда возникают на фоне физической нагрузки, на её пике и купируются на фоне прекращения нагрузки. С учётом того, что ваши боли возникают в покое, вероятнее всего они связаны с патологией со стороны нервной системы. Ранее были проблемы с грудным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да , конечно , грудной и шейный остеохондроз, также генерализованное тревожное расстройство

Относительно остеохандроза желательно дальнейшее дообследования у невролога. Описанные боли связаны с нервно-тоническим синдромом, так как описанные боли не характерны для сердечных и на ЭКГ данных за патологию нет.
Что касаемо тревожного расстройства дополнительную терапию принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, пульс ниже 60 уд ( брадикардия) норма для тренированных людей ; других значимых отклонений не отмечено ; Сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;Для оценки риска вероятности ибс обычно рекомендуют- узи сердца , контроль узи бца , липидный профиль ( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) ;

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Боли не связаны с движением, наклонами, глубоким вдохом, поворотами?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данной ЭКГ данных за острую ишемию нет.
Ритм синусовый - как и должно быть в норме, эос горизонтально - также не патология.
Поводов для волнения за сердце по данной ленте ЭКГ нет.
Цифры АД в пределах нормы.

Артем, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного снижена (брадикардия) , незначимо, на работу сердца не влияет;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Если не отмечается связь с нагрузкой, то, описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях рекомендуется наблюдение невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь