Консультация covid-19 /

Результат обследование крови на IgM IgG — вопрос №405742

Заболел 11 ноября. 19 ноября обратился в поликлинику. ПЦР не делали, результат крови на IgM IgG был утерян. Температура держалась до 28 ноября 38,5. Кашля, насморка не было. После выздоровления появилась отдышка, со временем прошла.
Решил сделать тест на антитела перед вакцинацией. Кровь сдал 25 января, то есть через 2 месяца после выздоровления.
Результат: IgM 6, IgG 13.1. Вроде такие результаты трактуются как сомнительные. После выздоровления чувствую себя хорошо, клиника отсутствует.

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас иммунитет сформировался, уровень не высокий. Хватит на 3-6 месяцев примерно.
Клиент
Екатерина, меня смущает IgM 6.

Пульмонолог
Антитела М снижаются медленно 1-4 месяца, не коррелируют со стадией и остротой процесса.