Собака Акита сибаденит
Собака кобель,Акита. Проживает в Германии с сестрой. 6 лет. Мучается воспалением сальных желез уже 2 года. Есть ли шанс на ремиссию? Принимали антибиотики,сейчас используют шампунь и обрабатывают прописанными препаратами. Есть ли эффективное лечение? Понимаем,что это пожизненное лечение. Но все же невозможно смотреть на собаку без слез 😢
Принятый ответ
Добрый день, очень жаль что у собачки такие проблемы. Подскажите, брали ли соскобы с кожи или другие анализы? какие принимаете антибиотики, в какой дозе и как давно, какие используете наружные мази? Принимали ли преднизолон и подобные препараты? Был ли в терапии Апоквел или Цитопоинт?
Какое питание у собаки? Когда и чем были обработки от наружных паразитов ?
По фото видно, что сейчас идет активное воспаление с выраженным вторичным поражением кожи. Это так же может быть больно для собаки. Очен часто это аутоимунная проблема и антибиотики как правило вторичны.
Добавила документы. Да и преднизолон и левотнироксин, цефароспорин. Корм гипоаллергенный, шампуни,мази все😢 Обработка от паразитов постоянно нексгард спектра